Конфитюр из абрикосов и дыни

Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервирование плодов. Детское питание
Вкусные рецепты домашних заготовок. Консервирование плодов. Детское питание

Плоды и ягоды – кладовая витаминов, необходимых для нормального обмена веществ, развития и роста организма, повышения его сопротивляемости к различным неблагоприятным факторам окружающей среды. В нашей кулинарной книге вы найдете много прекрасных рецептов приготовления варенья, джемов и конфитюра. По вашему желанию, для придания конфитюру особого аромата, в конце варки можете добавить в него две столовые ложки коньяка. Приготовьте конфитюр из абрикосов и дыни по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для конфитюра из абрикосов и дыни : 600 г спелых абрикосов, 1 дыня, 1 лимон, 250 г сахара.

Для приготовления конфитюра из абрикосов и дыни абрикосы обварите кипятком, очистите от кожицы, разрежьте пополам и удалите косточки. Взвесьте 500 г плодов. Дыню для конфитюра помойте, разрежьте, удалите семена, очистите от кожицы и нарежьте 200 г мякоти. Абрикосы крупно порежьте и вместе с мякотью дыни измельчите в пюре с помощью блендера. Лимон помойте горячей водой, обсушите и выдавите сок. В миске для варки конфитюра соедините и перемешайте пюре из абрикосов и дыни, лимонный сок и сахар. Постоянно помешивая, доведите до кипения и варите конфитюр при сильном кипении в течение 4 минут.

Банки с закручивающимися крышками тщательно помойте, простерилизуйте над паром. Горячий конфитюр переложите в простерилизованные банки. Банки с конфитюром укупорьте простерилизованными крышками и на 5 минут поставьте на крышки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: