Цыпленок с курагой

Рецепты вкусных блюд из курицы
Рецепты вкусных блюд из курицы

Блюда из курицы всегда получаются сочными, аппетитными, источают приятный аромат, который приглашает вас его попробовать. Приготовьте цыпленка с курагой по нашему вкусному кулинарному рецепту получится отличное блюдо из курицы с оригинальным вкусом.

Продукты для цыпленка с курагой :1 цыпленок для жарки, 300 г сала с прожилками мяса, 150 г шампиньонов, 300 г риса, 4 помидора, 2 столовые ложки оливкового масла, 250 г кураги, 20 мл коньяка, зелень.

Для приготовления цыпленка с курагой помойте цыпленка под струей холодной воды, обсушите бумажным полотенцем. Натрите тушку цыпленка крупной солью и черным перцем. Предварительно положите сало в морозильную камеру.

Помойте шампиньоны и почистите их. Крупные грибы разрежьте на 4 части. Замочите шампиньоны в холодной подсоленной воде на 0,5 часа. Курагу помойте в холодной воде и обсушите бумажным полотенцем.

Помидоры обдайте кипятком, затем поставьте под струю холодной воды. Снимите кожицу с помидоров и разрежьте их на 4 части.

Предварительно нагрейте духовку до 200 градусов. Разогрейте в сотейнике 2 столовые ложки оливкового масла. Сало выньте из морозильника и нарежьте тонкими полосками поперек мясных волокон. Сало обжарьте на сковороде.

Нафаршируйте шкварками цыпленка. Обжарьте цыпленка на сковороде со всех сторон, часто переворачивая. Добавьте в сковороду к цыпленку рис, грибы, оливки, помидоры, курагу. Все ингредиенты тушите в течение 5 минут, помешивая. К курице влейте коньяк, закройте сотейник крышкой и тушите в духовке в течение 50 минут.

При подаче цыпленка к столу украсьте его зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: