Курица, фаршированная шампиньонами. Блюда из курицы. Рецепты для аэрогриля.

Дикие Хозяйки

Хотите порадовать гостей по-настоящему эффектным и изысканным блюдом, при этом достаточно простым и быстрым в приготовлении? Воспользуйтесь нашим рецептом фаршированной курицы для аэрогриля!

Продукты: 1 курица (примерно 1,5 кг), 120 г шампиньонов, 1 яйцо, 1,5 стакана панировочных сухарей, 1 луковица, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка нарезанной зелени петрушки, 1 чайная ложка тертой цедры лимона, 1/8 ч. ложки тертого мускатного ореха, ¼ ч. ложки сухого майорана, молотый перец и соль по вкусу

Для приготовления блюда из курицы по этому рецепту для аэрогриля нужно растопить масло в сковороде на обычной плите. Положить в него лук и тушить примерно 1 минуту, пока он не размягчится. Добавить тонко нарезанные грибы и тушить еще 1 минуту. Положить в масло с луком и грибами молотые сухари, соль, перец, петрушку, цедру лимона, майоран, мускатный орех и яйцо. Все тщательно перемешать.

Срезать с курицы жир. Начинить ее приготовленной смесью, зашить брюшко, натереть кожу солью и перцем.

Фаршированную курицу поместить на низкую решетку аэрогриля (решетку для жарки) и запекать ее около 60 минут при температуре 260° и высокой скорости.

Желаем Вам получить удовольствие от процесса и результата приготовления блюда из курицы по этому рецепту для аэрогриля!

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: