Картофель с овощами. Вкусный рецепт для детского меню. Детское питание

Дикие Хозяйки

Все родители знают, как нелегко бывает накормить ребенка. Но в нашей кулинарной книге собраны хорошие кулинарные рецепты для детского стола (детского питания). Мы предлагаем вам приготовить для ваших малышей картофель с овощами по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для картофеля с овощами: 1 большая картофелина, 50 г бекона, 50 г творога, 10 г сливочного масла, 1 чайная ложка мелко порезанного укропа, 1 чайная ложка сметаны, 2 редиски, 2 моркови, 1 чайная ложка сока лимона.

Для приготовления картофеля с овощами помойте большую картофелину и сварите ее в кипящей подсоленной воде. Пока картофель варится, почистите морковь, натрите ее на терке, положите в кастрюлю и полейте лимонным соком. Редис порежьте кубиками, порежьте кубиками бекон. Когда картофелина будет готова, разрежьте ее вдоль на две части. Верхняя часть должна составлять одну треть. Чайной ложкой вычистите мякоть изнутри.

В отдельной кастрюле с помощью миксера смешайте мякоть картофеля, творог, бекон, укроп, масло. Заполните большую половинку картофелины приготовленным фаршем. Сверху накройте фаршированную картофелину другой половиной. В течение 10 минут запекайте картофелину в предварительно нагретой духовке. Дайте блюду остыть.

При подаче к столу украсьте тертой морковью и редисом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: