Рулеты из грудок индейки. Вкусный праздничный рецепт блюда из индейки. Микроволновая кухня

Дикие Хозяйки

Из индейки можно приготовить почти любое блюдо. Мясо индейки очень вкусное, нежное, содержит очень мало жира. А при приготовлении в микроволновой печи овощи сохраняют естественный цвет, рыба не разваривается, а многие мясные блюда готовятся очень быстро. В нашей кулинарной книге вы найдете кулинарные рецепты из индейки на любой вкус. Приготовьте рулеты из грудок индейки по этому вкусному кулинарному рецепту для микроволновой печи.Продукты для рулетов из грудок индейки: 600 г грудок индейки, 1 пучок зеленого лука, 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 пучок базилика, 500 г консервированных помидоров, немного овощного бульона, соль, перец, 1 щепотка сахара, 125 г сыра моцарелла, 3 столовые ложки измельченного базилика.

Для приготовления рулетов из индейки мясо индейки помойте, тонко порежьте. Зеленый лук помойте, порежьте и сложите в форму. Чеснок измельчиет и добавьте к луку. Добавьте масло и в течение 2 – 3 минут тушите под крышкой при мощности 600 Вт. Базилик помойте, часть листьев мелко порежьте, а часть оставьте. Помидоры, бульон, соль, перец, сахар и базилик добавьте к луку, перемешайте.

Сыр моцарелла порежьте тонкими ломтиками. Ломтики грудок индейки посолите, поперчите и намажьте приготовленной массой. Сверху положите по ломтику моцареллы. Рулеты скатайте, закрепите зубочистками. Рулеты сложите в посуду и тушите в течение 10 – 12 минут без крышки при мощности 600 Вт. Готовые рулеты выложите на тарелки, посыпьте базиликом и подавайте к столу. В качестве гарнира можете подать макароны и салат из свежих овощей.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: