Тушеная курица с галушками

Блюдо из курицы из украинской национальной кухни
Блюдо из курицы из украинской национальной кухни

Блюда из курицы всегда получаются сочными, аппетитными, а, если вы не поленитесь подыскать оригинальный рецепт то удивитесь разнообразию этих блюд. Тушеная курица с галушками - блюдо из украинской кухни - вкусное и сытное.

Продукты для тушеной курицы с галушками: 1 курица, 1 стакан воды или бульона, 100 г сливочного масла, 0,25 стакана сока зеленого крыжовника или лимона, 2 стакана готовых галушек.

Для приготовления тушеной курицы с галушками курицу разрежьте на четыре части, положите в кастрюлю, залейте водой и соком крыжовника (который предварительно выдержите на солнце в закрытой посуде 1-2 недели), добавьте масло, посолите и тушите на небольшом огне до готовности.

В это время приготовьте галушки, отварите их отдельно. Для приготовления галушек отварите картофель в мундире до готовности, очистите от кожуры и мелко натрите на мелкой терке. Перемешайте картофель с солью, мягким маслом, яйцами и мукой и тщательно вымесите тесто. Сформируйте из него небольшие галушки и опустите их в кипящий бульон. Варите до тех пор, пока галушки не всплывут, а затем положите в суп лавровый лист, черный перец горошком и нарезанное мясо, доведите еще раз до кипения и снимите с огня.

Когда курица будет готова, засыпьте ее готовыми галушками, перемешайте, добавьте еще масла.

Поставьте курицу с галушками на 10 - 15 минут в духовку, закрыв крышкой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: