Суп рыбный из лосося

Рецепты рыбных супов
Рецепты рыбных супов

О пользе рыбы для нашего организма говорить не приходится - это общеизвестно. И рыбные супы обязательно нужно включать в обеденное меню. Приготовьте суп из лосося - он разнообразит ваше обеденное меню. Кроме того, такой суп совсем несложно приготовить, он недорогой и очень вкусный!

Продукты для супа из лосося : 500 г лосося, 2 лавровых листа, 2 горошины душистого перца, 1 луковица, 1 морковь, 2 столовые ложки растительного масла, 3 помидора, 100 г риса, 30 г рубленой зелени, соль, молотый черный перец.

Для приготовления супа из лосося рыбу залейте 2 литрами холодной воды, доведите до кипения, снимите пену, добавьте лавровый лист, перец и варите в течение 40 минут, бульон процедите. Лук для супа порежьте, морковь – потрите на терке. В сковороде разогрейте растительное масло, обжарьте лук и морковь в течение 5 минут. Добавьте к луку мелко порезанные помидоры и тушите в течение 7 минут.

Процеженный бульон доведите до кипения, добавьте хорошо промытый рис и варите суп в течение 10 минут. Добавьте в суп овощи, посолите, поперчите и варите еще в течение 5 минут.

При подаче к столу положите в каждую тарелку с супом по кусочку рыбы и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: