Фондю с сыром

Вкусный простой рецепт фондю
Вкусный простой рецепт фондю

Первыми попробовали приготовить блюдо из расплавленного сыра пастухи. В дорогу они брали с собой хлеб, лепешки, овечий сыр, воду и вино. На огне они расплавляли сыр и макали в него хлебом. Наша кулинарная книга содержит хорошие кулинарные рецепты приготовления самых разных блюд из сыра. Приготовьте фондю с сыром по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для фондю с сыром: 960 г тертого сыра, 60 г муки, ¼ чайной ложки соли, ¼ чайной ложки мускатного ореха, щепотка соли, 500 мл белого сухого вина, 1 белая булка, порезанная кубиками.

Для приготовления фондю с сыром в небольшой кастрюле соедините сыр, муку, соль, мускатный орех и перец. Хорошо перемешайте, выложите сыр в вино. Готовьте фондю при небольшой мощности, накрыв крышкой в течение 8 – 11 минут, последние 2 минуты, помешивая. Если сыр полностью не расплавился поместите его в печь еще на 1 минуту. Фондю подавайте горячим с белым хлебом. Накалывайте кубик хлеба на вилку, обмакивайте в фондю и ешьте. Если фондю остыло, верните его в печь на 1 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

виталий Крайгород я фигею с вашего рецепта. киллограм сыра =) лопнете. обычно хватает в 2 раза меньше, и то на четверых. и главное ни слова о том, какой сыр должен быть. дилетанты

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: