Встречаем Новый 2012 год Дракона. Что должно быть на праздничном новогоднем столе?

Праздничные новогодние рецепты
Праздничные новогодние рецепты

Ничего, что еще осень в разгаре – время летит быстро. И скоро мы уже вплотную начнем заниматься подготовкой новогоднего пиршества: выбирать праздничные новогодние рецепты, закупать продукты, обдумывать новогоднее меню и детали сервировки праздничного стола.

Любители поесть в новогоднюю ночь смогут получить истинное наслаждение от праздничного стола , ведь символ года Дракон желает видеть роскошь и изобилие праздничных блюд. Причем, Дракон всеяден, поэтому вы можете выставить на праздничный стол любые закуски, мясные и рыбные блюда, начиная от куриных окорочков, заканчивая салатами и экзотическими закусками. Так что новогоднее украшение праздничного стола зависит только от вашей фантазии и тех средств, которые вы выделите на новогодний стол.

Но есть в подготовке праздничного пиршества для встречи нового 2012 года Дракона и свои особенности. Во-первых, для приготовления блюд используйте самые разнообразные специи. Душистый перец и базилик, кардамон и мускатный орех, имбирь корица, гвоздика и перец «чили» - все эти приправы и пряности сделают вкус приготовленных блюд оригинальным и изысканным, а символ года Дракон будет особенно доволен!

Второе правило новогоднего праздничного стола тоже очень важно - в новогоднюю ночь на столе должна быть только свежеприготовленная еда. Понятно, что хозяйкам предстоит очень потрудиться, но не закупайте полуфабрикаты, не стоит к этому празднику выставлять домашние заготовки, не готовьте никакие блюда накануне – все должно быть свежее и отборное.

Особенно понравятся Дракону блюда, приготовленные прямо на праздничном столе – например, жареное на гриле мясо, запеченные прямо на столе в аэрогриле перепела, цыплята или жаркое в горшочках. Предложите гостям сырное фондю или же шоколадное фондю на десерт.

Не обойдет своим вниманием Дракон и «огненные» блюда, например, костер из охотничьих колбасок, облитый коньяком или спиртом и подожженный при подаче на стол, вкусная «жженка» огненные коктейли, горящие фруктовые салаты, мороженое, облитое спиртным и пр.

А еще не забудьте поставить на стол какое-нибудь блюдо, приготовленное из тыквы. Что это будет – дело вашей фантазии. Можно приготовить тыквенные пироги или салат с тыквой, цукаты из тыквы или паштет – важно, чтобы яркая тыква привнесла дух Дракона в праздничное застолье.

Кулинарная книга «диких» хозяек предлагаем вам множество вкусных, оригинальных и разнообразных кулинарных рецептов для праздничного новогоднего стола. Выбирайте самое лучшее и составляйте новогоднее меню! Загляните в раздел "Праздничные рецепты", и вы найдете для себя самые вкусные рецепты.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Алла Крайгород Очень радует,что можно пригатовить большое разнооброзие блюд,жаль,что не зарание

Иван Крайгород Отличная статья, большое спасибо.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: