Сырное фондю по-тессински

Вкусные рецепты фондю
Вкусные рецепты фондю

Вкусный, праздничный необычный рецепт блюда из сыра – фондю, приятно удивит ваших гостей. Рецепт приготовления не требует особого труда, зато само праздничное блюдо по рецепту швейцарской кухни вам доставит много приятных ощущений.Вкусный, праздничный необычный рецепт блюда из сыра – фондю, приятно удивит ваших гостей. Рецепт приготовления не требует особого труда, зато само праздничное блюдо по рецепту швейцарской кухни вам доставит много приятных ощущений.

Продукты для сырного фондю на 8 порций: 800 г сыра, 1,5-2 стакана молока, 4 столовых ложки сливочного масла, 0,5 чайной ложки белого перца, 1 чайная ложка сладкого красного перца, 4 столовых ложки нарубленного репчатого лука, 1 столовая ложка крахмала, 100 мл белого вина, 200 мл вишневого сока, 800 г белого хлеба.

Для приготовления сырного фондю натереть сыр и смешать его с молоком, маслом, перцем (красным и белым) и репчатым луком. Поставить на плиту и хорошо разогреть. Смешать крахмал с небольшим количеством белого вина, добавить в сырную массу, залить вишневым соком и вскипятить фондю.

Горячее сырное фондю по-тессински сразу же подавать к столу, нарезать хлеб небольшими кусочками. Хлеб нужно обмакивать в сырную массу и есть.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Elena Крайгород Была очень расстроена - делала впервые, по этому рецепту.. всё шло хорошо до момента, пока я не добавила сок.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: