Салат из сельдерея и орехов. Вкусный простой рецепт салата. На скорую руку

Дикие Хозяйки

Сельдерей содержит много витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому как можно чаще добавляйте сельдерей в салаты. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления салатов из овощей и фруктов. Приготовьте салат из сельдерея и орехов по нашему вкусному простому кулинарному рецепту на скорую руку.Продукты для салата из сельдерея и орехов: 3 черешка сельдерея, 3 зубчика чеснока, 100 г очищенных грецких орехов, 1 яичный желток, 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки оливкового масла, соль, молотый черный перец, базилик.

Для приготовления салата из сельдерея и орехов черешки сельдерея почистите, помойте, обсушите и порежьте небольшими кусочками. Чеснок для салата почистите и мелко порежьте. Половину чеснока соедините с оливковым маслом и винным уксусом. Залейте приготовленным маринадом сельдерей и оставьте на 25 минут.

Грецкие орехи для салата порубите и соедините с оставшимся чесноком. Яичный желток немного взбейте и залейте им орехи с чесноком. Посолите, поперчите и перемешайте. Сельдерей заправьте приготовленным ореховым соусом. Закуску можно украсить половинками грецких орехов и базиликом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: