Суп – пюре из печени

(Вкусный рецепт супа. Детское питание. Диетическое питание)
(Вкусный рецепт супа. Детское питание. Диетическое питание)

Пюреобразные супы очень питательны, легко усваиваются, поэтому их применяют для детского питания и диетического питания. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших кулинарных рецептов самых разных супов. Приготовьте суп-пюре из печени по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания и диетического питания.

Продукты для супа – пюре из печени : 400 г печени, 500 г мяса для бульона, 4 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки муки, 1 морковь, петрушка, лук – порей; для заправки – 2 яйца, 1 стакан сливок или молока.

Для приготовления супа-пюре из печени печень телячью или говяжью почистите от пленок, помойте и порежьте мелкими кубиками. Затем печень немного обжарьте в масле вместе с тонко порезанными кореньями и луком – пореем. Добавьте 100 мл воды или бульона и тушите печень с овощами под крышкой в течение 30 – 40 минут. Затем измельчите суп в пюре с помощью блендера.

Отдельно приготовьте белый соус для супа – пюре. Муку немного обжарьте с двумя столовыми ложками масла, разведите 4 стаканами бульона и варите в течение 20 минут. Затем соус процедите, добавьте пюреобразную печень, перемешайте и доведите суп до кипения (если суп получается очень густым, добавьте бульон). После этого суп заправьте яичными желтками, смешанными со сливками (или молоком) и кусочками масла.

При подаче супа к столу подайте мелкие гренки и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: