Запеканка с ветчиной.

(Вкусный рецепт запеканки)
(Вкусный рецепт запеканки)

Запеканка – очень вкусное блюдо. В зависимости от того, какие ингредиенты мы используем при приготовлении запеканки, ее можно подать к праздничному столу и для ежедневного меню. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления самых разных вкусных запеканок. Приготовьте запеканку с ветчиной по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для запеканки с ветчиной: 1 кг картофеля, 150 г ветчины, 20 г сливочного масла, 50 г сыра, соль, 100 мл сметаны; для соуса – 400 мл бульона, 20 г муки, 20 г масла, соль.

Для приготовления запеканки с ветчиной для соуса муку поджарьте в масле до светло – желтого цвета. Помешивая, разведите муку бульоном, посолите и поварите в течение 10 – 15 минут. В конце варки можно добавить сметану.

Ломтики вареного картофеля сложите слоями: слой картофеля, затем слой мелко порезанной копченой ветчины и снова слой картофеля. Залейте картофель с ветчиной соусом, посолите, посыпьте тертым сыром, положите сверху кусочки масла и запеките в предварительно нагретой до 180 градусов духовке.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: