Овощная запеканка с брынзой

Простые рецепты вкусных запеканок
Простые рецепты вкусных запеканок

Запеканки любят готовить все хозяйки. И, в самом деле, это очень просто и вкусно, ведь в запеканках сочетаются самые разные продукты. Овощная запеканка - недорогое, богатое витаминами блюдо, которое прекрасно подойдет и на завтрак, и в качестве второго блюда к обеду, и на ужин, особенно для тех, кто бережет фигуру.

Простые рецепты вкусных запеканок

Кулинарный рецепт этой овощной запеканки с брынзой довольно простой, но, благодаря необычным ингредиентам - фенхелю и брынзе, вкус будет будет неожиданным и приятным!

Приготовление овощной запеканки с брынзой

Продукты: 450г моркови, 800г картофеля, 3 клубня фенхеля, 0,5 пучка зеленого лука, 1 стручок желтого перца, 1 ст. молока, 1 ст. сливок, 5 яиц, зубчик чеснока, соль, перец, 250г брынзы.

Простые рецепты вкусных запеканок

Для приготовления овощной запеканки с брынзой нужно нашинковать морковь, картофель, фенхель. Зеленый лук и перец мелко порезать. Молоко смешать со сливками и яйцами, добавить измельченный чеснок, соль, перец.

Форму смазать жиром и выкладывать в нее слоями овощи и накрошенную брынзу, поливая молочной смесью. Последним слоем должна быть брынза. Запекать в духовке около часа.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: