Борщок с молоком

(Оригинальные рецепты первых блюд)
(Оригинальные рецепты первых блюд)

Иногда хочется к обеду приготовить что-то необычное, так как даже любимые блюда часто надоедают. Попробуйте приготовить борщок по предлагаемому кулинарному рецепту. Может быть, это необычное блюдо займет прочное место в вашем обеденном меню.

Продукты: 1 луковица, 2 корня петрушки, 1-2 моркови, 200 грамм белокочанной капусты, 2-3 небольших свеклы, 0,5 литра молока, масло для тушения, соль, зелень по вкусу.

Очищенную луковицу, корень петрушки, морковь нарезать и тушить с 2-3 столовыми ложками масла в течение 10-15 минут, затем добавить нашинкованную соломкой белокочанную капусту, перемешать и продолжать тушить до готовности овощей. Отдельно потушить протертую на терке свеклу. Молоко соединить с водой (в пропорции 2:1), довести до кипения, посолить по вкусу и добавить все овощи. Довести суп до кипения, проварить 3-5 минут и снять с огня. Подавая к столу можно посыпать мелко нарезанной петрушкой и укропом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Леся Крайгород Вы что, читать не умеете? Там же написано, что он на молоке с водой варится! Странные люди!

Хомяк Крайгород Рецепт замечательный, просто супер. Единственно не понял при чем здесь молоко в названии. Нет я конечно заправляю борщ сметаной, но молоко тут не причем.

Рецедивист Крайгород Ох и верно. Слона то и не заметили. Бывает же такое, глаз как говорится замылился. Спасибо тебе Леся, добрая фея.

Рецидивист Крайгород Да, молоком и не пахнет в рецепте. Но сметана вроде молочный продукт.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: