Жаркое из свинины в маринаде из можжевельника

(Рецепты приготовления жаркого)
(Рецепты приготовления жаркого)

С приготовлением этого блюда придется повозиться, но результат того стоит. Свинина получается необычайно ароматной и вкусной!

Продукты: 1,5кг нежирной свинины, 3 крупные луковицы, 50г смальца, 1 ч. ложка муки, 1 ст. ложка меда, полтора стакана бульона, соль — по вкусу

Для маринада: половина стакана сухого белого вина, сок 1 крупного лимона, 20 сушеных ягод можжевельника, 2 бутона гвоздики, 1 лавровый лист, 10 горошин черного перца, 10 горошин душистого перца

Для приготовления маринада тщательно смешайте вино, лимонный сок, слегка размятые ягоды можжевельника, гвоздику, лавровый лист, черный и душистый перец.

Свинину положите в керамическую посуду и обложите 2 луковицами, нарезанными кружками. Залейте все кипящим маринадом и поместите на 4 дня в холодильник, дважды в день переворачивая мясо.

Подготовленное мясо извлеките из маринада, натрите солью и поместите еще на 1 час в холодильник. Затем мясо обжарьте в кипящем смальце до образования румяной корочки.

Обжаренное мясо уложите в глубокую форму. Запекайте в духовке при средней температуре, периодически поливая выделяющимся соком.

Спустя 30 минут положите нарезанную кружками оставшуюся луковицу. Когда мясо размягчится, к соусу, оставшемуся в керамической посуде, добавьте муку, процеженный маринад, мед и бульон. Полученный соус прокипятите в течение 10 минут на слабом огне и подайте к мясу в соуснике.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: