Свинина с квашеной капустой, запеченная в тесте

(Рецепты мясных блюд)
(Рецепты мясных блюд)

Предлагаемый кулинарный рецепт не является сложным, так что приготовить свинину в тесте, фаршированную квашеной капустой, сможет даже неопытная хозяйка. Вкус у этого мясного блюда отменный, выглядит оно так, что и к праздничному столу подать можно.

Продукты: 600г филе свинины, 400г слоеного теста, 400г квашеной капусты для начинки и 600г - для салата, 2 небольшие луковицы, несколько ягод клюквы, растительное масло, соль, перец по вкусу, 1 яйцо, 1 столовая ложка муки.

Филе свинины тщательно вымойте, обсушите, порежьте на кусочки, каждый отбейте молоточком и натрите мясо солью и перцем.

Разморозьте до эластичности слоеное тесто и на посыпанном мукой столе раскатать в прямоугольный пласт. Разрежьте пласт теста на квадраты по количеству мясных ломтиков и уложите пластинки мяса на квадраты теста.

Поверх ломтиков свинины разложите одинаковыми порциями квашеную капусту, отжатую от жидкости, затем сверните квадраты теста конвертами и поместите их на смазанный маслом противень. Выпекайте свинину в тесте 20-30 минут в заранее разогретой до 180°С духовке.

Оставшуюся квашеную капусту выложите в миску, добавьте мелко нарезанный репчатый лук и клюкву. Заправьте приготовленный салат растительным маслом и подайте к запеченной свинине.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: