домашнее меню


Жареная говядина с грибами

Жареная говядина с грибами имеет простой рецепт приготовления и, конечно, понравится тем, кто любит мясо в сочетании с грибами. Такое блюдо можно подать и к праздничному столу.

Чтобы блюда из говядины получались вкусными, а мясо - сочным и нежным, нужно точно соблюдать кулинарный рецепт приготовления, а также правильно выбирать мясо.

Продукты: 1/2 кг говяжьей вырезки, 1 ст. л. растительного масла, 1–2 ст. ложки горчицы, 1 чайная ложка муки, 1 ст. л. масла сливочного, 25 г грибов сушеных белых, 100 г сметаны, соль по вкусу.


Десерт из орехов с яблоками

Яблоки для приготовления разнообразных десертов используются очень часто, причем, разнообразие кулинарных рецептов десертов из яблок позволяет угодить любым вкусовым предпочтением.

Предлагаемый рецепт десерта из орехов с яблоками приготовить не слишком сложно. Ваши старания не пропадут, так как полученный сладкий десерт будет великолепным завершением любого стола и прекрасной добавкой к чаепитию.

Продукты для десерта: мука – 100 г, молотый миндаль – 100 г, молотый фундук – 100 г, крахмал – 100 г, маргарин – 200 г, сахарная пудра – 2/3 стакана, щепотка соли, коньяк – 1 столовая ложка, пакетик ванильного сахара.


Куриные крокеты

Что такое - крокеты? Крокеты - это разновидность котлет из фарша или овощей. Правда, крокеты обычно имеют овальную, круглую или цилиндрическую форму. А, кроме того, очень часто готовят крокеты с самыми разными начинками.

Крокеты обычно панируют и жарят на сковороде. Но, в зависимости от кулинарного рецепта приготовления крокетов, их можно не панировать, а сделать оболочку из картофельного пюре.

Крокеты пришли к нам из Франции, но, как отдельное блюдо, входят в национальные кухни многих стран мира.


Приготовление мюсли в домашних условиях

Во все времена на Руси ели каши, А уж во время Великого поста без них и вовсе никуда! Но времена меняются. Дородные русские женщины и сдобные европейки похудели на пять размеров и устремились делать карьеру. Ритм жизни изменился, изменилось и отношение к еде.

В России мюсли появились не так давно. Что же представляет собой это так широко разрекламированное блюдо? Мюсли - это еда для завтраков, которая готовится из сырых или запеченных злаков, сухофруктов, орехов, отрубей, ростков пшеницы, мёда и специй. То есть, как видите, все полезно и довольно вкусно! И, конечно, такой завтрак в состоянии дать энергию на много часов.

А так как мюсли легко приготовить и в домашних условиях, то они сразу же заняли место на столе деловой женщины: дома - на кухне, рядом с чашкой чая, в офисе — со стаканом сока.


Лимонный пунш

В качестве аперитива, особенно в холодное время года, часто гостям подают пунш - алкогольный коктейль, в состав которого кроме спиртных напитков обязательно входят фруктовые соки, мед и пряности.

Рассказывают, что впервые пунш приготовили английские моряки. Причем, в то время в состав напитка обязательно должно было входить пять компонентов: ром, вино (или горячая вода), лимонный сок, мед и пряности (гвоздика или корица).

Особенно хороши пунши на зимних пикниках или на дачном отдыхе, так как этот напиток отлично согревает, бодрит и даже позволяет избавиться от простуды, если вы успеете захватить ее в самом начале. Но подают пунш и в холодном виде - получается прекрасный аперитив, бодрящий и ароматный.