домашнее меню


Запеченный лосось в имбирном маринаде

Имбирь в кулинарии используется очень широко, и это понятно, ведь он способен придать неповторимый оттенок вкуса самым разным продуктам.

Лосось в имбирном маринаде приобретает совершенно потрясающий вкус и аромат. Такое рыбное блюдо не только отлично впишется в ваше домашнее меню, но и будет украшением праздничного стола.

Продукты: 1кг лосося, (для маринада:) 5 см корня имбиря, 3 столовых ложки меда, 2 зубчика чеснока, 1 пучок зеленого лука, 100 мл яблочного сока, 100 мл соевого соуса, 1 чайная ложка картофельного крахмала


Пицца с креветками

Вы любите пиццу и морепродукты? Соедините их в одном блюде – приготовьте пиццу с креветками по предлагаемому кулинарному рецепту.

Такую пиццу вы еще не готовили! Сытная, вкусная, на мягком нежном тесте, пицца с креветками послужит украшением любого стола!

Продукты: 200 г муки, 250 мл теплого молока, 15 г дрожжей, 100 г мяса креветок, 150 г сыра, по 50 г томатной пасты, растительного масла, сахара, 90 г сметаны, 10 г сливочного масла, 15 г изюма, 1 яйцо, 2-3 столовых ложки измельченных грецких орехов, щепотка соды, пучок петрушки, соль по вкусу.


Пирог с капустой в мультиварке

А знаете ли вы, что в мультиварке получаются отличные пироги? Попробуйте приготовить пирог с капустой в вашей мультиварке и убедитесь в этом.

Кулинарный рецепт этого пирога с капустой содержит большое количество сливочного масла, и в нем нет разрыхлителя для теста или соды. Поэтому тесто получается плотным, но очень вкусным. И сам пирог с капустой очень сытный и калорийный.

Общее время приготовления – 1,5 часа


Овощной суп с капустой брокколи

Если вы следите за фигурой или хотите сбросить вес перед началом летнего сезона, то овощные супы в повседневное меню должны входить не реже 2-3 раз в неделю.

Рецептов овощных супов очень много, благодаря чему у вас будет очень разнообразное питание. Овощной суп с капустой брокколи очень легко приготовить. Такой суп - легкий, сытный и очень вкусный!

Продукты: 300г картофеля, 300г капусты брокколи, 100г моркови, 100г лука-порея, растительное масло, соль по вкусу.


Пирог с морепродуктами

Хотите удивить своих близких необычным пирогом? Приготовьте к столу пирог с морепродуктами. Это просто и вкусно, причем, времени вы затратите совсем немного.

Продукты: 2 стакана муки, 0,5 стакана молока, 200 г сливочного масла, растительное масло, 4 яйца, 300 г креветок, 300 г крабового мяса, 300 г брокколи, 1 луковица, 150 г сыра твердых сортов, 1 ч. л. соды, соль.

В муку добавьте яйца, сливочное масло, соду, гашенную уксусом (или разрыхлитель для теста), соль и аккуратно перемешайте. Затем тесто заверни¬те в пакет и положите в холодное место на 25 мин.