домашнее меню


Солянка рыбная из осетрины

Солянка из осетрины - одно из самых вкусных блюд, которое можно подать не только в будни, но и к праздничному обеду. Благородный вкус осетрины отлично оттеняют овощи. Попробуйте солянку из осетрины, и рецепт этого блюда займет почетноеместо в вашей кулинарной книге.

Продукты для солянки: 4 стакана квашеной капусты, 2-3 кислых яблока (лучше антоновку), 4 столовые ложки сливочного масла, 1 головка репчатого лука, 600 грамм филе осетрины, растительное масло, зелень петрушки, укропа, лавровый лист, соль и перец по вкусу, маринованные грибы, маслины, 2 соленых огурца, панировочные сухари.

Для приготовления солянки по этому рецепту возьмите глубокий сотейник, смажьте его сливочным маслом, выложите сначала слой квашеной капусты, затем слой яблок, предварительно очистив их от косточек и нарезав мелкими кубиками.


Суп-пюре из курицы

Супы-пюре относятся к вкусной и в тоже время здоровой пище. Обычно они используются в различных диетах. Старинный рецепт его приготовления совсем не сложен и убедится в этом вы можете приготовив такой суп-пюре по этому рецепту.

Продукты: 500 грамм говядины, 1-2 курицы, зелень, 100 грамм сливочного масла, 1-2 желтка, половина стакана сливок, половина стакана перловой крупы, соль по вкусу.

Вскипятить три раза бульон из говядины, снять накипь. Опустить в бульон очищенную курицу, пучок зелени петрушки, сельдерея и порея, посолить двумя чайными ложечками соли без верха.


Жареные свиные ребрышки в медовой глазури. Рецепт с фото

Вариантов приготовления свиных ребрышек довольно много. Однако я предлагаю попробовать приготовить новый оригинальный рецепт - жареные свиные ребрышки в медовой глазури, которые получаются с потрясающим вкусом и незабываемым ароматом. Хотя, независимо от способа приготовления ребрышек, они всегда получаются лакомыми и благоухающими.

Свиные ребра относятся к наиболее значимой части свиной туши, поскольку их доля достигает 30 % от всей массы туши животного. Они обладают большим количеством тонких жировых прослоек, позволяющим мясу быть мягким и сочным даже после длительной термической обработки. Именно за эти качества, свиные ребра нашли свое широкое применение практически во всех национальных кухнях мира и являются любимым блюдом многих гурманов.

Продукты: 1 кг свиных ребер, одна репчатая луковица, 2 зубчика чеснока, 3 столовых ложки меда, 3 лаврового листа, 5 горошин душистого перца, 0,5 чайной ложки мускатного ореха, растительное рафинированное масло для жарки, соль и черный молотый перец по вкусу.


Картофельные галушки

Очень просто блюдо из картофеля. Картофельные галушки можно подать, как самостоятельное блюд или гарнир, а можно использовать для овощного или мясного супа или к бульону. Готовятся картофельные галушки очень просто, но вкус у блюда получается отменный!

Продукты: 5 крупных клубней картофеля, 2 столовых ложки пшеничной муки, 2 головки лука, красный молотый перец, соль по вкусу.

Две картофелины отварить на пару, осторожно снять кожицу. Размять с пшеничной мукой. Лук очень мелко нашинковать и смешать с размятым картофелем и присыпать красным перцем. Три оставшиеся картофелины натереть на мелкой терке и добавить в приготовленное тесто. Затем все тщательно растереть до получения эластичной массы.


Фаршированные баклажаны

Для фаршированных баклажанов можно выбрать любую начинку, но сегодняшний рецепт предлагает начинить баклажаны мясным фаршем. Блюдо получается сытным и очень вкусным. Гарнир к нему не понадобится.

Продукты: 2 баклажана, 100 г мясного фарша, 1 головка репчатого лука, 2 столовых ложки растительного масла, 2 столовых ложки тертого сыра, 2 зубчика чеснока, свежая зелень, перец и соль - по вкусу.

Баклажаны разрежьте на 2 части и опустите их в горячую подсоленную воду на полчаса. Затем аккуратно вырежьте сердцевину, мелко нарежьте и смешайте с нашинкованным луком и мясным фаршем. Добавьте растительное масло и натертый на терке чеснок, посолите и поперчите по вкусу, перемешайте.