домашнее меню


Куриное филе с сыром и шпинатом

Куриное филе, фаршированное сыром и шпинатом - не только очень вкусное, но и полезное легкое блюдо, которое особенно оценят те, кто придерживается здорового питания и следит за своей фигурой. Включите куриное филе с сыром и шпинатом в свое домашнее меню - уверены, оно всем понравится!

Продукты: 4 штуки куриного филе, 150г любого твердого сыра, 100г шпината (можно использовать замороженный), 100г сливок, 3 столовых ложки сметаны, 1-2 зубчика чеснока, 200г муки, 50г растительного масла, соль, перец по вкусу.

Сыр натрите на мелкой терке, чеснок пропустите через пресс, шпинат нарежьте и все соедините, посолите по вкусу и размешайте.


Солянка с копченостями "Вараждинский пир"

"Вараждинский пир" - это название солянки, приготовленной с копченостями и свиными ребрышками. Вкусный рецепт из хорватской кухни украсит ваше домашнее меню и разнообразит выбор первых блюд. Попробуйте приготовить солянку с привлекательным названием "Вараджинский пир" и убедитесь, как это вкусно!

Продукты на 6 порций: 1 кг квашеной капусты, 600 г свежих свиных ребер, 600 г копченой рульки, 50 г жира, 5-6 зубчиков чеснока, тмин, соль, 1 столовая ложка "Вегеты", черные маслины по вкусу.

Тмин слегка смочить, потом измельчить. Смешать его с продавленным через ситечко чесноком, солью и Вегетой. Частью этой смеси натереть свиные ребра и оставить их постоять не менее, чем на 1 час. Капусту промыть, особенно, если она слишком кислая, а рульку недолго проварить в кипящей воде.


Куриные крылышки в меду

Куриные крылышки в меду - отличное блюдо для пикника. Но и приготовленные дома в духовке, куриные крылышки, замаринованные в медовом маринаде, очень вкусны и ароматны. А готовятся они быстро и просто!

Продукты для маринада: 2 столовых ложки меда, 1 столовая ложка горчицы, 2 столовых ложки растительного масла.

Продукты: куриные крылышки, соль, перец, карри по вкусу.


Рыбная лазанья

Чтобы приготовить лазанью, вам не потребуется много времени. Получается просто, быстро и вкусно. И еще совсем недорого. Так что рыбная лазанья - полезный рецепт для домашнего меню.

Продукты: 0,5 кг рожков, 3 зубчика чеснока, 2 свежих помидора, 0,5 л свежего молока, 200 г сыра, 2 столовых ложки муки 1 столовая ложка сливочного масла, 2 банки рыбных консервов, сыр для обсыпки, растительное масло для жарки, соль по вкусу, зелень.

Для приготовления лазаньи по этому кулинарному рецепту нужно отварные макароны промыть. Приготовить овощной и молочный соусы. Для овощного соуса мелко рубленный чеснок, нарезанные кубиками помидоры и измельченную зелень обжарить в растительном масле, посолить. Молочный соус готовится так: в кипящее молоко добавить муку, разведенную холодным молоком, постепенно добавить натертый на крупной терке сыр и сливочное масло, доведя до консистенции густой сметаны.


Яблочный пирог с корицей

Хотя рецептов яблочных пирогов очень много - каждая хозяйка имеет свой собственный и, наверняка, самый вкусный, стоит попробовать и что-то новенькое. Например, приготовьте яблочный пирог по предлагаемому рецепту - он очень вкусный. А новый рецепт внесет разнообразие в ваше домашнее меню!

Продукты: 3 яблока, 2 чайные ложки корицы, 250г сахара, 250г сливочного масла, 2 стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя для теста, 0,5 чайной ложки соли, 4 яйца.

Очищенные яблоки порежьте небольшими кусочками и перемешайте с 1 чайной ложкой корицы.