Солянка с копченостями "Вараждинский пир"

Первые блюда национальной кухни
Первые блюда национальной кухни

"Вараждинский пир" - это название солянки, приготовленной с копченостями и свиными ребрышками. Вкусный рецепт из хорватской кухни украсит ваше домашнее меню и разнообразит выбор первых блюд. Попробуйте приготовить солянку с привлекательным названием "Вараджинский пир" и убедитесь, как это вкусно!

Первые блюда национальной кухни

Продукты на 6 порций: 1 кг квашеной капусты, 600 г свежих свиных ребер, 600 г копченой рульки, 50 г жира, 5-6 зубчиков чеснока, тмин, соль, 1 столовая ложка "Вегеты", черные маслины по вкусу.

Приготовление солянки "Вараджинский пир"

Тмин слегка смочить, потом измельчить. Смешать его с продавленным через ситечко чесноком, солью и Вегетой. Частью этой смеси натереть свиные ребра и оставить их постоять не менее, чем на 1 час. Капусту промыть, особенно, если она слишком кислая, а рульку недолго проварить в кипящей воде.

Первые блюда национальной кухни

Положить в кастрюлю капусту, затем проваренную рульку и оставшуюся часть смеси чеснока, тмина и Вегеты. Все залить водой и оставить медленно вариться, пока мясо не станет мягким. Посолите, поперчите по вкусу. Перед окончанием варки за 5 минут добавьте черные маслины без косточек.

Пока варится капуста, в разогретую духовку поставить жариться на жиру приготовленные ребра. По ходу жарки при необходимости время от времени понемногу подливать воду. Мясо, срезанное с приготовленных ребрышек и со свиной рульки, разложить по тарелкам и залить солянкой.

При подаче к столу добавьте сметану и посыпьте солянку зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: