домашнее меню


Горбуша, тушенная с яблоками

Вкусный и оригинальный рецепт горбуши с яблоками не потребует много времени на приготовление этого блюда из рыбы. Нежному мясу горбуши придадут оригинальный вкус яблоки и специи. Прекрасное блюдо на каждый день и к праздничному столу.

Продукты на 8 порций: филе горбуши с кожей - 1 кг, яблоки - 2 штуки, лук репчатый - 2 головки, морковь – 2 штуки, растительное масло - 6 столовых ложек, зелень укропа рубленая - 2 столовых ложки, горчица - 1 столовая ложка, мука пшеничная - 1/2 стакана, базилик сушеный молотый - 4 чайных ложки, бульон куриный - 1,5 стакана.

Для приготовления этого вкусного блюда из рыбы горбушу нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите, запанируйте в муке, обжарьте на части масла.


Щи из кислой капусты с копченостями

Без первого блюда и обед – не обед! Но привычные супы и борщи часто приедаются, поэтому вносите разнообразие в свое обеденное меню и пользуйтесь новыми рецептами.

Продукты: копчености - 200 г, квашеная капуста - 150 г, сушеные грибы - 30 г, мука - 1 столовая ложка, крупа перловая - 60 г, жир - 30 г, чеснок – 1 зубчик, красный перец, соль по вкусу.

Копченое мясо, нарезанное кубиками, поставьте варить. Сушеные грибы, предварительно замоченные, сварите отдельно. Бульон, полученный после грибов, добавьте в щи к копченостям вместе с перловой крупой и порезанной кислой капустой и на небольшом огне варим до готовности. В самом конце посолите по вкусу, добавьте красный молотый перец, зубчик тертого чеснока и отваренные грибы.


Шашлык из курицы на сковороде

Для приготовления этого вкусного блюда из курицы - шашлыка, вам не потребуется много времени или особого умения. Шашлык из курицы, приготовленный по этому кулинарному простому рецепту - прекрасное блюдо на каждый день.

Продукты: цыпленок или курица – 1 кг, жир животный – 60 г, кетчуп – 60 г, лимонная кислота, специи, гарнир, свежие помидоры или огурцы – 400 г, лук зеленый – 100 г, лук репчатый – 100 г, лимон – 1 шт.

Для приготовления шашлыка по этому рецепту курицу нужно обработать: у цыпленка удалить шейку, утолщение ножек, хребтовую кость, у курицы – шейку, крылышки, хребтовую кость, утолщение ножек.


Свиные ребрышки с квашеной капустой

Предлагаем вам простой и быстрый кулинарный рецепт приготовления блюда из мяса на каждый день. Свиные ребрышки с квашеной капустой приготовить совсем просто, а блюдо получается и вкусным, и сытным, и недорогим!

Продукты на 4 порции: 700-800 г свинины, 8 шт. картофеля, 300 г квашеной капусты, 2 луковицы, соль по вкусу.

Для приготовления блюда из мяса по этому кулинарному рецепту нужно свинину на косточках нарубить мелкими кусочками, тщательно промыть от мелких костей, обсушить и обжарить. Одновременно слегка обжарить квашеную капусту и репчатый лук. Сложить в одну сковороду или сотейник ребрышки, капусту и лук, перемешать и жарить до готовности. Подать с отварным картофелем.


Котлеты куриные пожарские

Пожарские куриные котлеты - одно из самых популярных блюд русской кухни. И это справедливо, ведь правильно приготовленные пожарские котлеты буквально тают во рту! Если вы будете строго следовать рецепту приготовления котлет, то готовое блюдо получится таким вкусным, что ваши усилия полностью оправдаются!

Продукты: 1 курица весом около 1 кг, 100 г черствого белого хлеба, 1/2 стакана молока, 2 ст. ложки белых сухарей, 4-5 ст. ложек сливочного масла, соль по вкусу.

Курицу опалить, выпотрошить и промыть. Отделить вместе с кожей мякоть от костей, пропустить через мясорубку, затем добавить замоченный в молоке белый хлеб, вторично пропустить через мясорубку, положить немного разогретого масла, посолить и тщательно вымешать. Полученный фарш разделать в виде небольших котлет и обвалять в сухарях.