домашнее меню


Куриный салат с шампиньонами

Многие хозяйки готовят куриный салат , и наверняка у каждой есть свой любимый рецепт. Предлагаем вам немного поэкспериментировать и приготовить куриный салат с шампиньонами по предлагаемому рецепту. Это просто, быстро и вкусно!

Продукты: окорочок куриный, лук, свежий огурец, яйца, консервированные шампиньоны, сыр, майонез.

Для этого салата нет точного количества ингредиентов, поэтому все зависит от того, на сколько персон салат готовится.


Мясная запеканка с овощами

Запеканки – самый беспроигрышный вариант блюда к ужину или обеду, когда мало времени и небогатый выбор продуктов в холодильнике. А главное достоинство запеканок – их практически невозможно испортить, зато, меняя ингредиенты, можно получать оригинальные блюда с разным вкусом.

Продукты: куриный или мясной фарш, картофель, соль, перец, лук, морковь, майонез, сыр.

Обычный говяжий или куриный фарш, приготовленный как на котлеты, выложить на противень, утрамбовать, чтобы не оставалось свободного места. Вторым слоем выложить мелко нарезанный картофель. Соль и перец по вкусу. Сверху ровным слоем выложить мелко нарезанный лук и натертую на мелкой терке морковь, смазать запеканку майонезом, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 40—50 минут при температуре 200°С.


Курица, фаршированная творогом

Это вкусное блюдо из курицы украсит и повседневное меню, и праздничный стол. А приготовить его не составит труда даже неопытной хозяйке. Попробуйте нафаршировать курицу творогом - это вкусно!

Продукты: 1 курица весом примерно 1,2 кг, 250 г творога, 1/2 стакана ядер грецких орехов, 150 г чернослива без косточек, 2 зубчика чеснока, специи, соль по вкусу.

Для приготовления этого блюда из курицы нужно хорошо вымыть и выпотрошить курицу. Измельчить ядра грецких орехов, тщательно промыть, а затем залить кипятком чернослив. В глубокой миске размять творог, добавить к нему измельченные ядра грецких орехов и нарезанный небольшими кусочками чернослив, все перемешать.


Салат с салями и крабовыми палочками

Чем хороши салаты, так это тем, что, меняя ингредиенты, можно получить каждый раз оригинальное вкусное блюдо. Попробуйте приготовить салат с салями и крабовыми палочками – вам понравится!

Продукты: 240 г крабовых палочек, 1 банка кукурузы (340г), 200г копченой колбасы салями, 300 г маринованных огурцов, 1 средняя головка репчатого лука, 1 пучок петрушки, 2 столовых ложки майонеза, 2 столовых ложки рафинированного масла, 1 чайная ложка пищевого уксуса или лимонного сока, соевый соус или соль по вкусу.

Крабовые палочки, колбасу и огурцы нарезать полосками или кубиками толщиной 0,5 см, лук нарезать мелкими кубиками, нарезать петрушку, добавить кукурузу и все смешать с заправкой из майонеза, растительного масла, соевого соуса и сока лимона.


Суп с галушками из печени

Блюда из печени и, в частности, суп с галушками из печени, очень полезны, и готовится суп быстро. Приготовьте суп с галушками из печени - это блюдо приятно разнообразит ваше обеденное меню. К тому же это так вкусно!

Продукты для супа с галушками из печени : 300 г говяжьей печени, 2 яйца, 4 столовые ложки манной крупы, 1,5 столовые ложки молотых сухарей, 2 столовые ложки зелени петрушки, соль, молотый перец, мускатный орех, лимонная цедра, 1,5 литра бульона.

Для приготовления супа печень пропустите через мясорубку, смешайте с манной крупой, сухарями, яйцами, солью, черным перцем, тертым мускатным орехом и лимонной цедрой. В кипящую воду или бульон опустите галушки. Для этого столовой ложкой берите печеночную смесь, а смоченной в воде чайной ложкой отделяйте галушки и опускайте их в кипящий бульон. Варите галушки при слабом кипении до тех пор, пока они не всплывут на поверхность.