домашнее меню


Суп-пюре из креветок с грибами

Французская кухня славится прекрасными рецептами приготовления супов-пюре из морепродуктов. Один из таких рецептов - суп-пюре из креветок с грибами - украсит ваше домашнее меню, если вы не воспользуетесь предлагаемым рецептом.

Продукты для супа – пюре из креветок с грибами: 1 кг свежих или замороженных креветок, 0,5 стакана мелко порезанных грибов (белых или шампиньонов), 4 столовые ложки сливочного масла, 3 стакана куриного бульона, 1 стакан белого сухого вина, 1 веточка сельдерея, 1/8 чайной ложки красного молотого перца, 1/8 чайной ложки мускатного ореха, 1 стакан 20% сливок, 1 стакан взбитых сливок, зелень.

Для приготовления супа – пюре из креветок с грибами полностью очищенные от панцирей, помытые и мелко порезанные креветки, грибы и сливочное масло положите в кастрюлю и обжарьте в течение 5 минут. Влейте в кастрюлю к креветкам сухое белое вино и куриный бульон. В суп добавьте сельдерей, красный перец и мускатный орех. Варите суп на слабом огне в течение 20 минут. Суп процедите, выньте сельдерей и протрите овощи и креветки сквозь сите или измельчите в блендере. Добавьте в суп, размешивая, сливки, посолите суп по вкусу. Суп подогрейте.


Куриные окорочка, фаршированные ананасом и ветчиной

Куриное мясо – удивительный продукт, диетический, легкий в приготовлении, гармонично сочетающийся со всевозможными ингредиентами. В этом кулинарном рецепте мы предлагаем вам оценить сочетание курицы с ананасами и ветчиной.

Продукты: окорочка, консервированный ананас, ветчина, специи, майонез.

Чтобы приготовить блюдо из курицы по этому вкусному рецепту, нужно у окорочков отделить кость и слегка отбить мясо.


Густой куриный суп со сливками

Несмотря на то, что рецептов супа из курицы огромное количество, предлагаемый вариант приготовления куриного супа несомненно заинтересует хозяек, так как готовое блюдо отличается замечательным вкусом. Приготовьте густой куриный суп со сливками, и вы сами в этом убедитесь!

Продукты: 3 литра воды, курица весом 1,5-1,7 кг, 2 моркови, 2 луковицы, пучок стеблей петрушки (без листьев), 4-5 картофелин, 150 мл жирных сливок, 50г сливочного масла, 2 столовых ложки муки, соль, черный перец, зелень укропа по вкусу.

Хорошо промытую курицу положите в кастрюлю и залейте водой. Добавьте туда же разрезанные пополам луковицу и морковь, стебли петрушки, соль и перец горошком. Доведите курицу до кипения, снимите пену, уменьшите огонь и варите около часа. Сваренную курицу выньте из бульона и остудите. Снимите с курицы кожу и отделите кости.


Жареное мясо в панировке

Жареное мясо в панировке очень легко и быстро готовится. Отличное второе блюдо для вашего домашнего меню.

Продукты: 0,5 кг мяса без костей и жилок, 2 яйца; 0.5 стакана панировочных сухарей соль, специи по вкусу, растительное масло для жарки.

Мясо нарезать поперек волокон кусочками толщиной 0.5 см, отбить. Яйца взбить, посолить, приправить специями. Мясо положить во взбитые яйца, перемешать и оставить на 15 минут.


Пирог с бананами

Если вы любите бананы – вам очень понравится наш сегодняшний кулинарный рецепт! А если вы их не любите… по крайней мере, вы будете знать, что еще можно сделать с ними, кроме того что просто съесть!

Продукты: 1,5 ст. муки, 1 ст. молока, 2 ст.л. сахара, 200г бананов, 1 щепотка соли.

Чтобы испечь пирог с бананами по рецепту индонезийской кухни нужно из муки, молока, сахара и соли замесить тесто и положить его на 30 минут в холодильник. Достать тесто, разделить его на 2 части. Половину теста выложить в смазанную маслом форму, сверху разложить нарезанные в длину ломтики банана и накрыть второй половиной теста. Выпекать в сильно разогретой духовке 25 минут.