домашнее меню


Курица, фаршированная гречкой и грибами

Курица, фаршированная гречкой, получается очень вкусная. И гарнир к такому блюду отдельно готовить не придется. Включите этот рецепт в свою домашнюю кулинарную книгу – не пожалеете!

Продукты: 1 тушка курицы, 300 г гречки, 200 г шампиньонов, 2 луковицы, 100 г сливочного масла, соль, перец, чеснок по вкусу, 1 столовая ложка майонеза

Тушку курицы натереть снаружи и изнутри солью, перцем и измельченным чесноком и оставить на 2 часа.


Жульен из рыбы с грибами

Рыбные блюда вкусны и полезны. А если вы приготовите жульен из рыбы, то это блюдо оценят даже те, кто не очень любит рыбу.

Продукты для рыбы с грибами : 300 г рыбного филе, 25 г растительного масла, 2 яйца, 0,5 стакана молока, 1 луковица, 30 г тертого сыра, 2 небольших помидора, 100 г шампиньонов, соль, черный молотый перец, 10 г муки.

Для приготовления жульена из рыбы грибами рыбное филе нарежьте небольшими кусочками, посолите и поперчите по вкусу. Репчатый лук порежьте и обжарьте в растительном масле до золотистого цвета.


Почки телячьи с гренками и грибами

Приготовьте почки телячьи с гренками и грибами по нашему вкусному кулинарному рецепту. У вас получится вкусное блюдо, сытное и с оригинальным вкусом. Разнообразьте свое домашнее меню новыми рецептами!

Продукты: 700 г телячьих почек, 1 столовая ложка сливочного масла, 1/2 стакана муки, 2 луковицы, 2 стакана отварных грибов, 1 стакан сметаны, перец, соль по вкусу.

Для гренок: 300 г черствого черного хлеба, 1/2 стакана молока или сливок, 1/2 стакана молотых сухарей, 1 яйцо, 1 столовая ложка растительного масла.


Курица с картофелем в горшочке

Курица в горшочках получается особенно нежной, сочной и ароматной. Приготовьте курицу с картофелем в горшочках – это блюдо всегда будет кстати и к обеду, и к ужину, и к праздничному столу!

Продукты: 0,5 кг куриного филе, 1 морковь, 1 луковица, 5 картофелин, 4 чайных ложки растительного масла, 1 куриный бульонный кубик, 100 г майонеза, соль, перец, специи по вкусу.

Куриное филе нарезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить. Морковь нарезать кубиками или натереть на крупной терке. Лук очистить и мелко нарезать. Картофель нарезать брусочками, бульонный кубик развести в 400 мл кипятка.


Китайский суп с курицей, шпинатом и лапшой

Многие из нас пробовали супы из китайской национальной кухни только в ресторанах. Но такой суп приготовить можно и дома. Предлагаем вам приготовить китайский суп по этому вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для китайского супа: 200 г вареной куриной грудки, 4 столовых ложки рисового вина или сухого хереса, 2 столовые ложки соевого соуса, молотый белый перец, 1,5 литра куриного бульона, 10 зубчиков чеснока, 100 г шпината, 4 столовые ложки лимонного сока, 60 г рисовой лапши, 1 столовая ложка порезанной кинзы.

Для приготовления китайского супа мясо нарежьте узкими полосками. Херес для супа смешайте с соевым соусом, поперчите и вылейте на мясо.