Хозяйке на заметку. Как вкуснее приготовить...

Дикие Хозяйки

Полезные советы по приготовлению различных блюд помогут хозяйкам сделаить их вкуснее.- Шпинат сохранит свой зеленый цвет, если варить его в кастрюле с открытой крышкой.

- Чтобы быстро почистить молодой картофель, подержите его 10-15 минут в холодной соленой воде.

- Для того, чтобы рыба при жарении покрылась румяной корочкой, ее необходимо сначала смазать взбитым яйцом, а уж после этого обвалять в панировочных сухарях.

- Алюминиевая форма для выпечки долго сохраняет свежесть пирога и гарантирует его сохранность при перевозке.

- Чтобы холодец оставался прозрачным, не взбалтывайте его при варке и не забывайте снимать с поверхности прозрачную пену.

Хотите сохранить оладьи или блины подольше? Сделайте между ними прослойку из фольги или пергамента, заверните в целлофановый пакет и положите в морозильник.

- Чтобы котлеты, мясные рулеты были нежными, надо взбить яичный белок и ввести его в фарш в последнюю очередь.

- Не выбрасывайте корки от апельсинов. Сложите их в полиэтиленовый пакет и положите в холодильник. Через 2-3 дня пропустите через мясорубку, смешайте с равным количеством сахара, размешайте, переложите в стеклянные баночки и храните в прохладном месте. Это прекрасная добавка в торты, другую выпечку и в компоты.

- Сахар (совсем немного), добавленный в мясной фарш, придает блюду своеобразный пикантный вкус. А вот в рыбный фарш надо класть не сахар, а мед, но тоже совсем немного.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: