Торт "наполеон" из печени

Блюда из субпродуктов
Блюда из субпродуктов

Попробуйте испечь «наполеон» из печени! Право слово, это совсем просто. Это отличная закуска и очень красивое блюдо, которое способно украсить любой праздничный стол. К тому же "наполеон" из печени получается сытным и недорогим.

Блюда из субпродуктов

Продукты: 1 килограмм печени, 4 яйца, средних размеров луковица, 4-5 столовых ложек муки, 250 грамм майонеза, 300 грамм любого твердого сыра и зелень по вкусу.

Приготовление "наполеона" из печени

Очистите печень от пленок, порежьте на кусочки и пропустите через мясорубку вместе с луковицей. Добавьте 2 яйца, муку, 2 столовые ложки растительного масла, посолите по вкусу (вместо соли можно добавить бульонный кубик) и размешайте.

Блюда из субпродуктов

Из полученной массы выпекайте на растительном масле блины (должно получиться 5-6 блинов). В чашке смешайте яйца, майонез и натертый на терке сыр (оставив немного, чтобы посыпать сверху).

Дальше уложите первый печеночный блин в форму или сковороду, смазанную растительным маслом. На блин ровным слоем выложите массу из яиц, сыра и майонеза, посыпьте мелко нарезанной зеленью и закройте следующим блином. Верхний блин дополнительно посыпьте оставшимся натертым сыром.

Блюда из субпродуктов

Запекайте в духовке, пока не зарумянится верхняя корочка сыра – примерно 20-30 минут. Готовому торту дайте немного остыть, нарежьте, как нарезают круглые торты. Подавать можно как горячим, так и холодным.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Таня Крайгород Я так же пеку печёночные блины,а затем прослаиваю их так:Блин смазываю немного маионезом и выкладываю начинку.Начинка состоит из слегка обжаренных моркови и лука + соль и перец по вкусу.На начинку снова немного маионеза и снова печёночныи блин и т.д.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: