Блюда из грибов на Вашем столе.

(Рецепты приготовления грибных блюд)
(Рецепты приготовления грибных блюд)

На Руси грибы издавна считаются национальным деликатесом. Нашим предкам было известно около 50 рецептов приготовления грибов. Это напрямую связано с тем, что христианская религия, принятая на Руси в конце X века, предписывала верующим поститься около 200 дней в году, а блюда из грибов во время постов прекрасно заменяли мясную пищу.

В нашей Кулинарной книге, в разделе "Национальная кухня" вы имеете возможность познакомиться со многими оригинальными рецептами грибных блюд, принадлежащих национальным кухням многих народов.

Грибы и блюда из грибов издавна пользуются успехом в других странах. Еще древнеримский поэт Марциал писал: «Серебром и златом, любовью друзей легко поступиться, но трудно отказаться от блюда грибов». В Австралии один из видов грибов даже получил название «австралийского хлеба».

Во Франции, Швейцарии, Бельгии весьма популярны сморчки, правда, чаще в сушеном виде для приготовления разнообразных супов.

Самый вкусный и самый дорогой в мире гриб - подземный гриб трюфель. Лучшие трюфели - французские. Охотятся за ними с применением дрессированных свиней и собак. Из Франции ежегодно вывозят во все страны мира около 1,5 млн. кг трюфелей. Отметим, что отдельно трюфели не готовят. Их лишь добавляют в соответствии с рецептами приготовления к каким-либо изысканным блюдам.

Французская кухня вообще характеризуется множеством прекрасных рецептов с применением грибов как в качестве основы блюда, так и в качестве составного компонента, гарнира и особенно для приготовления разнообразнейших соусов. Именно поэтому среди рецептов грибных блюд кухонь разных народов доминируют блюда именно французской кухни.

Одним из наиболее часто применяемых в кулинарных рецептах различных блюд из грибов являются шампиньоны. И это не случайно. Пищевая ценность этих грибов весьма велика. К тому же шампиньоны - один из очень немногих видов грибов, которые удалось культивировать.

Существует множество рецептов приготовления грибов. В любое время года умело приготовленные по разнообразным оригинальным рецептам блюда с грибами украсят ваш стол, придадут ему своеобразие и оригинальность.

В нашей Кулинарной книге вы найдете множество кулинарных рецептов блюд, в состав которых, так или иначе, входят грибы. В некоторых из них грибы являются основой блюда, в некоторых - составным компонентом, в некоторых - гарниром. Но в любом случае в приведенных кулинарных рецептах грибы являются неотъемлемым компонентом, а их отсутствие или замена существенно меняют характер блюда.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: