Запеченая фаршированная индейка. Праздничный рецепт приготовления индейки к Рождеству и Новому году. Русская кухня

Дикие Хозяйки

Фаршированная индейка, приготовленная по этому праздничному рецепту русской кухни к Рождеству или Новому году, может стать настоящим украшением стола!Продукты: 1 индейка, 200 грамм очищенных грецких орехов, 100 грамм шампиньонов, 100 грамм миндаля, 50 грамм изюма, 50 грамм белого вина,, 100 грамм кислых яблок, 50 грамм консервированной кукурузы, соль, перец, 3 стебля лука-порея, 1 ананас, 1 небольшая банка консервировано черешни или вишни, 2 банана, зелень петрушки, базилика, 100 грамм сливочного масла, 1 пакет кокосовой стружки.

Для приготовления этого блюда из индейки по праздничному рецепту русской кухни индейку вымойте, обсушите и натрите снаружи в нутрии смесью соли и перца. Шампиньоны и орехи мелко порубите, яблоки очистите от кожуры и нарежьте ломтиками. Смешайте подготовленные компоненты, добавьте изюм, кукурузу и вино. Размешайте тщательно и этим фаршем наполните индейку и зашейте ее. Смажьте противень маслом, уложите индейку спинкой вниз, поставьте в заранее разогретую духовку и жарьте на сильном огне 10-15 минут, пока кожица не подрумянится, затем убавьте огонь и продолжайте жарить до готовности, поливая каждые 10 минут образующимся соком.

Очистите ананас, нарежьте его кружочками, а очищенные бананы вдоль ломтиками. Обваляйте фрукты в кокосовой стружке и обжарьте на сливочном масле. Выньте готовую индейку из духовки, удалите нитку и уложите на большое блюдо. Украсьте поджаренными фруктами, стеблями лука-порея, листочками петрушки и базилика.

Приятного аппетита!

Праздничные рецепты приготовления индейки к Рождеству и Новому году

Запеченая индейка с соусом из крыжовника. Праздничные рецепты к Рождеству и Новому году
Индейка с каштанами. Праздничный рецепт приготовления индейки к Рождеству и Новому году. Итальянская кухня
Индейка, запеченная с пряностями. Праздничные рецепты к Рождеству и Новому году. Американская кухня
www.wild-mistress.ru
разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Гурман Крайгород Вес индейки не указан, температура духовки не указана, время приготовления отсутствует!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: