Индейка с апельсинами. Праздничный рецепт второго блюда из птицы.<br> К Новому году и Рождеству

Дикие Хозяйки

В новогодний вечер 2009 года Быка не рекомендуется ставить на стол блюда из говядины, поэтому можете воспользоваться нашим рецептом праздничного блюда из индейки. Приготовьте индейку с апельсинами по нашему праздничному кулинарному рецепту к новогоднему или рождественскому столу. Продукты для индейки с апельсинами : 2 апельсина, тушка индейки, соль, перец, 0,5 литра куриного бульона, 3 столовые ложки шерри, 2 столовые ложки абрикосового конфитюра, 2 столовые ложки загустителя соуса или муки, кайенский перец.

Для приготовления индейки с апельсинами апельсины почистите и один фрукт порежьте кружками. Индейку помойте, обсушите, посолите поперчите, натрите снаружи и внутри кожурой апельсина. Приподнимите кожицу индейки на грудке, вложите один кружок апельсина. Второй фрукт разрежьте на 4 части положите вовнутрь индейки, скрепите края. Свяжите кулинарной нитью крылышки и ножки индейки.

Нагрейте духовку до 180 градусов, выложите индейку в смазанную маслом форму для запекания, накройте фольгой и запекайте в духовке на нижней полке 3 – 3,5 часа, поливая соком. Через 90 минут после начала запекания снимите с индейки фольгу. Сок, образовавшийся при запекании индейки, смешайте с шерри, конфитюром, прокипятите, добавьте загуститель соуса или муку,соль, кайенский перец и подайте готовый соус с индейкой.

К этому блюду (индейка с апельсинами) хорошо подать рис с фисташками и запеченный инжир или другие фрукты.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: