Пицца с томатами и сыром моццарелла "Маргарита". Национальная итальянская кухня)

Дикие Хозяйки

Предлагаем вам кулинарный рецепт приготовления пиццы "Маргарита" национальной итальянской кухни.Продукты на 4 порции:

Тесто: 500 г пшеничной муки 1 ч. ложка соли 20 г свежих дрожжей около 1/4 л теплой воды растительное масло для смазывания противня
Начинка: 500 г очень спелых томатов или 1 маленькая банка томатов, консервированных в собственном соку (400 г), 8 вымоченных филе анчоусов, 300 г сыра моццарелла, 4 ст. ложки свеженатертого сыра пармезан, 8 листиков базилика, соль, свежемолотый черный перец, немного растертой сухой душицы, 8 ст. ложек оливкового масла.

Для теста в кастрюле перемешать муку с солью. Посередине сделать углубление. Раскрошить в него дрожжи и перемешать в закваску с половиной воды и небольшим количеством муки. Накрыть крышкой или полотенцем и поставить в теплое место подойти на 15 минут.

Вылить в кастрюлю оставшуюся часть воды и вымесить однородное гладкое тесто. Вымешивать его до тех пор, пока оно не начнет отставать от днища кастрюли. Кастрюлю закрыть крышкой или прикрыть полотенцем и поставить в теплое место на расстойку на 1 час. Из теста скатать4 шара. Каждый шар чуть приплюснуть, чтобы образовался круг с поднятыми вверх краями. Накрыть полотенцем и поставить еще раз на расстойку на 1 час.

Для начинки бланшировать помидоры, снять с них кожицу, вырезать места прикрепления плодоножек, мякоть нарезать кусочками. Консервированные томаты хорошо обсушить и растолочь. Анчоусы мелко порубить.

Разогреть духовку до 250°С. Противень смазать растительным маслом.

Четыре кружка теста положить на противень, покрыть томатами и выложить анчоусами. Сыр моццарелла нарезать ломтиками и разложить сверху. Все приправить нарезанными полосками листьями базилика, солью, перцем и небольшим количеством душицы. Каждую пиццу сбрызнуть 2 ст. ложками оливкового масла и посыпать сыром пармезан.

Пиццу испечь в средней части духовки в течение 10 минут. Корж пиццы не должен стать коричневым. Готовую пиццу сразу же подать к столу на предварительно нагретых тарелках

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: