Пицца со шпинатом и козьей брынзой. Рецепт для микроволновой печи

Дикие Хозяйки

Продукты на 4 порции.
Для теста: 200 г муки, соль, 10 г свежих дрожжей, 1/8 л теплой воды, 1 ст. ложка оливкового масла, растительное масло для смазывания противня.
Для начинки: 500 г молодых листьев шпината , соль, 200 г козьей брынзы средней зрелости, 1 головка сыра моццарелла (150 г), 1 рубленая луковица-шалот, 1 рубленый зубчик чеснока, 3 ст. ложки рубленых ядер грецких орехов, 2 ст. ложки масла из грецких орехов, 2 ст. ложки оливкового масла. Чем острее козья брынза, тем пикантнее будет пицца. Если вы хотите сделать пиццу менее острой, возьмите козий творожный сыр с зеленью или без нее.

Муку и соль всыпать в кастрюлю, в середине сделать углубление и раскрошить в него дрожжи. Налить немного теплой воды, перемешать, накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место на расстойку на 15 минут. Налить растительное масло и оставшуюся часть воды и вымесить плотное тесто. Вымешивать его до тех пор, пока оно не начнет отставать от днища кастрюли. Закрыть крышкой и поставить подойти в теплое место на полчаса. В это время перебрать и хорошо вымыть шпинат. Влажный шпинат положить в достаточно большую форму для микроволновой печи, посолить, закрыть крышкой и печь в течение 2-3 минут при 600 Ватт. Откинуть на дуршлаг и остудить.

Раскрошить козью брынзу. Сыр моццарелла нарезать маленькими кубиками, брынзу и сыр перемешать. Комбинированную микроволновую печь нагреть до 220°С.

Тесто для пиццы раскатать в прямоугольный пласт размером 35 х 30 см и выложить им смазанный растительным маслом противень. На тесто выложить листья шпината, посыпать кубиками лука-шалот и чеснока, сыром и рублеными грецкими орехами. Сбрызнуть его растительным маслом и печь до готовности в течение 13-15 минут при 180 Ватт и 220°С (с вентиляцией - при 200°С).

Пиццу сразу же разрезать на порции и подать к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: