"Огненная" печенка. Рецепты блюд из печени для микроволновки (для СВЧ)

Дикие Хозяйки

Предлагаем вкусный рецепт приготовления блюда из печени для микроволновки (СВЧ). Это блюдо из печени подойдет для вашего повседневного меню.Продукты: 350 г говяжьей печенки, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 веточки петрушки, 2-3 горошины черного перца, 1/2 стакана белого вина, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка толченых сухарей, молотый красный перец, тмин, корица, соль.

Для приготовления этого блюда из печени по кулинарному рецепту для микроволновки (СВЧ) в посуду выложите печень и залейте водой так, чтобы она ее полностью прикрывала. Затем добавьте вино, горошины перца, закройте крышкой и тушите в микроволновке (СВЧ) на максимальной мощности 5 минут.

В отдельной посуде смешайте растительное масло, мелко нарезанные лук и чеснок с небольшим количеством воды и прогревайте в открытой посуде на полной мощности 2-3 минуты. После этого добавьте тмин, корицу, красный перец, измельченную зелень и тушите еще полторы минуты.

Печень разрежьте на небольшие кусочки, выложите ее в посуду со специями, влейте туда же печеночный бульон, всыпьте сухари и готовьте в микроволновке (СВЧ) еще в течение 1 минуты на максимальной мощности.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: