Легкий рассольник с крупой

Простые рецепты приготовления рассольников
Простые рецепты приготовления рассольников

Предлагаем вам простой и вкусный рецепт недорогого первого блюда для вашего повседневного меню. Приготовление рассольника по этому кулинарному рецепту не отнимет у вас много времени.

Простые рецепты приготовления рассольников

Продукты: 2 стакана бульона, 1 соленый огурец, 1 головка репчатого лука, 1/4 корня петрушки, 1/2 моркови, 1 столовая ложка перловой крупы, 1 картофелина, 1 столовая ложка сметаны, зелень и соль по вкусу.

Приготовление рассольника с крупой

Для приготовления рассольника по этому простому кулинарному рецепту нужно морковь, петрушку, лук очистить, вымыть, нарезать дольками и спассеровать в бульоне со сливочным маслом. Сварить отдельно перловую кашу. Соленые огурцы очистить от кожицы и семян, нарезать мелкими кусочками и варить до готовности.

Простые рецепты приготовления рассольников

В процеженный куриный или мясной бульон опустить немного картофеля, нарезанного дольками, дать вскипеть, опустить пассерованный лук, морковь, петрушку и варить до готовности. В готовый суп.положить сваренные огурцы, сваренную перловую кашу и добавить по вкусу перекипяченный рассол, соль, довести до кипения и кастрюлю сдвинуть с огня. При подаче к столу в рассольник положить ложку сметаны, посыпать рубленой зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: