Рассольник с жареными пирожками

(Рецепты рассольников)
(Рецепты рассольников)

Предлагаем вам вкусный кулинарный рецепт приготовления рассольника. Это первое блюдо подойдет для повседневного или воскресного обеда. Приготовить рассольник по этому кулинарному рецепту не сложно, хотя и потребует некоторого времени. Но вкусный рассольник с пирожками обязательно понравится вам и вашей семье.

Продукты на 10 порций: 500г говядины, 1 кг телячьей грудинки, 6 яиц, 2 ч. ложки сливочного масла, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 луковица, 1 ч. ложка зелени петрушки, 6 соленых огурцов, 3/4 стакана огуречного рассола, 100г пшеничной муки.

Для теста: 3 стакана муки, 50г сливочного масла, 1 яйцо, 3/4 стакана воды, 1/4 палочки дрожжей, 3 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли.

Для фарша: 1кг зеленого лука, 3 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, перец и соль по вкусу. 1 1/2 стакана жира для жаренья пирожков.

Поставить варить бульон из мяса. Нарезать «лапшой» коренья и лук, обжарить в 1 ч. ложке масла и 100г муки. Соленые огурцы очистить и нарезать наискосок. Коренья, лук и огурцы положить в бульон.

Грудинку отделить от костей, вымыть, нафаршировать, свернуть рулетом, обвязать нитками, сварить в том же бульоне, снять нитки, нарезать рулет тонкими ломтями, положить в суповую миску и залить супом.

Приготовление фарша для грудинки: 4 вареных яйца мелко порубить, добавить рубленую зелень петрушки, растереть с 1 ч. ложкой сливочного масла, посолить, поперчить, размешать с 2 сырыми яйцами.

Приготовление теста для пирожков: приготовить опару из дрожжей, воды, 1 стакана муки и 1 ч. ложки сахара. Когда опара увеличится по объему вдвое, положить в нее, помешивая веселкой, растопленное масло, соль и яйцо, растертое с сахаром, добавить 2 стакана муки и выбивать тесто до тех пор, пока оно не будет отставать от стенок кастрюли.

Накрыть его чистым полотенцем. Когда тесто подойдет, выложить его на посыпанную мукой доску, хорошо выбить, дать еще подойти, затем разделить на 2 части, раскатать каждую в пласт толщиной в мизинец. На один из пластов положить комочки фарша, накрыть другим пластом и вырезать круглой выемкой пирожки, дать им подойти 15–20 мин. Растопить жир в кастрюльке и опускать туда пирожки, обжаривая их до появления румяной корочки.

Приготовление фарша для пирожков: зеленый лук очистить, обрезать корни, хорошо промыть под краном, обсушить на полотенце, мелко нарезать и поджарить на сковороде в масле (сок должен выпариться, а лук остаться зеленым). Добавить рубленые вареные яйца, соль, перец, перемешать, остудить и разложить на тесте.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: