Рыбный рассольник с крупой

Вкусные первые блюда из рыбы
Вкусные первые блюда из рыбы

Рыбный рассольник ничуть не хуже, чем с мясом. Более того, это первое блюдо получается не только вкусным, но более легким, поэтому рассольник понравится тем, кто следит за фигурой. А готовится он совсем несложно - попробуйте и убедитесь сами!

Вкусные первые блюда из рыбы

Продукты: 300-400 г рыбы, 1 л воды, 4-5 ст. ложек перловой крупы или риса, 3–4 картофелины, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 луковица, 30 г сливочного или растительного масла, 100-150 г соленых огурцов, 3-4 ст. ложки сметаны, рубленый зеленый лук, соль.

Приготовление рыбного рассольника с крупой

Вкусные первые блюда из рыбы

Сварить рыбный бульон, процедить. Мякоть рыбы отделить от костей и кожи. Перловую крупу предварительно замочить, рис засыпать в небольшое количество горячего бульона или воды и поставить варить. Лук и морковь нарезать, обжарить в сливочном или растительном масле, соединить с вареной крупой, залить бульоном, положить нарезанный картофель и варить на слабом огне до готовности. В самом конце варки опустить в рассольник нарезанные маленькими кубиками соленые огурцы и вареную рыбу, довести еще раз до кипения.

Сметану и измельченный зеленый лук положить в рассольник уже за столом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: