Постный борщ по-польски. Простые рецепты первых блюд

Дикие Хозяйки

Продукты: свекла - 2-3 шт., картофель - 4 шт., лук репчатый - 1 шт., морковь - 2-3 шт., лимон (крупный) - 1 шт., перец свежий (или замороженный) - 1 шт., перец черный, соль, сахар, овощной бульонный кубик - по вкусу. Предлагаем Вам рецепт очень вкусного постного борща.Этот постный борщ легко приготовить на нашему простому рецепту. Его можно использовать в домашнем меню не только в дни поста.

Свеклу хорошо помойте, почистите, обрежьте все наросты, разрежьте на четыре части и варите до средней готовности так, чтобы ее можно было натереть на терке (но, чтобы была не очень мягкая). Пока свекла варится, натрите на крупной терке морковь и пассеруйте с мелко нарезанным репчатым луком в подсолнечном масле, пока морковь не станет золотистой.

Когда свекла сварится (отвар не выливайте), остудите, очистите от кожицы и натрите на крупной терке. Сырой картофель натрите на крупной терке и все продукты (свеклу, морковь с луком и картофель) положите в кипящий свекольный отвар. Все посолите и поперчите по вкусу (можно добавить бульонный кубик), добавьте 1 чайную ложку сахара. Борщ должен быть густым, навар появляется от тушенных в масле овощей.

Когда борщ закипит, дайте повариться минут пять, добавьте нарезанный кубиками свежий перец (лучше желтый) и выжмите половинку лимона (без косточек). Вторую половинку лимона (без косточек) просто бросьте в кастрюлю (он придаст вашему борщу красивый розовый цвет) и выключите борщ через 2 минуты. Лимон сразу же выньте.

Борщ хорошо приправить свежей зеленью.

Приятного аппетита!

Большой выбор постных блюд Вас ждет в разделе "Православная кулинария".
разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Лиска Крайгород "Свеклу хорошо помойте, ПОЧИСТИТЕ......"

Капитан Немо Крайгород Арина

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: