Торт "Панчо". Читательский рецепт

Дикие Хозяйки

Продукты: 2 стакана муки, 6 яиц, 3 стакана сахара, 1/3 ч. ложки соды, 4 ст., ложки какао, 1/2 ст., ложки лимонного сока, 200 г замороженной вишни, 1 стакан любых орехов, 700 г густой сметаны, 1/2 плитки темного шоколада.Какой же праздник без торта? У вас есть возможность прослыть отличной кулинаркой. Для этого достаточно испечь торт «Панчо».

Отделите белки от желтков. Белки взбейте в крепкую пену и, продолжая взбивать, небольшими порциями введите 2 стакана сахара. Затем аккуратно вмешайте (по одному) яичные желтки. Просейте какао через сито и всыпьте его в тесто. Все хорошенько перемешайте и добавьте муку с содой. Выпекайте в духовке при 180°С. Готовый корж разрежьте вдоль на две части, затем одну из них порежьте небольшими кубиками.

Приготовьте крем: сметану взбивайте примерно 10 мин., пока она не станет пышной и воздушной массой. Затем введите стакан сахарного песка и взбивайте еще 5 мин. Затем смажьте корж сметанным кремом, выложите вишни, заранее присыпанные сахарной пудрой, и орехи. Квадратики теста обмакивайте в крем и выкладывайте горкой на торт. Оставшимся кремом залейте торт. На водяной бане растопите шоколад и украсьте торт.

Приятного аппетита!

Наташа
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

денис Крайгород интересно знать масовый выход?

Капитан Немо Крайгород наверное лимоным соком надо погасить соду?

Василя Крайгород Торт получился офигенный.СПАСИБО

Хозяйка (домашняя) Крайгород Наташа!Все здорово!А куда лимонный сок добавлять???

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: