Торт с орехами. Оригинальный вкусный рецепт выпечки

Дикие Хозяйки

Никакой праздник не обходится без вкусного торта или десерта! Торт с орехами готовится очень быстро из доступных продуктов, а получается торт очень вкусным. Приготовьте торт по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для торта : для теста - 5 яиц, 125 г сахара, 100 г рубленых орехов, 80 г крахмала, щепотка соли

для крема - 2 стакана сливок, 1 столовая ложка сахара, 4 столовых ложки измельченных орехов, 4 столовых ложки крепко заваренного кофе, 2 чайных ложки желатина.

Для приготовления торта яичные желтки разотрите с сахаром. Белки для торта взбейте в крепкую пену. Треть белковой пены смешайте с желтками, добавьте измельченные орехи, крахмал и затем оставшуюся белковую пену. Тесто для торта сразу же переложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму. Выпекайте торт в умеренно жаркой духовке 25-30 минут. Охлажденную основу для торта разрежьте на 2 пласта. Для крема сливки взбейте с сахаром, добавьте измельченные орехи, кофе и разведенный на «водяной бане» охлажденный желатин. Ровным слоем крема покройте первый пласт торта, накройте вторым, сверху и по бокам обмажьте торт кремом. Торт поставьте на 3-4 часа на холод. Перед подачей на стол торт украсьте обжаренными орехами и ягодами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: