Торт «Киевский»

Праздничные рецепты тортов
Праздничные рецепты тортов

Если вы любите баловать своих близких приготовлением тортов, то рецепт одного из самых популярных - "Киевского" торта вам придется по душе. Торт по этому рецепту получается легкий из-за небольшого количества муки и очень вкусный. Торт «Киевский» хорошо хранится и легко готовится. Пробуйте украсить им праздничный стол.

Праздничные рецепты тортов

Продукты для торта "Киевский": 1 стакан очищенных орехов, 250 грамм сахарной пудры, 200 грамм муки, 8 штук яичных белков, 1 пакетик ванилина.

Для крема: четверть стакана сахара, 2 желтка, 2 столовые ложки воды, 200 грамм сливочного масла, 200 грамм сгущенного молока, 1 чайная ложка какао.

Приготовление торта "Киевский"

Для приготовления торта по этому вкусному рецепты праздничной выпечки нужно измельчить орехи, свежие охлажденные белки взбить до образования белой плотной пены. Смешать взбитые белки с орехами, сахарной пудрой, мукой и ванилином. Всю массу разделить на три части и выпекать каждую часть отдельно в одинаковой форме час-полтора при температуре 130-160 градусов.

Праздничные рецепты тортов

Для приготовления крема сахарный песок, желтки и воду перемешать, подогреть, постоянно помешивая, до кипения, но не кипятить, влить сгущенное молоко. Сливочное масло взбивать до образования пышной массы, затем влить охлажденную до комнатной температуры молочно-сахарную смесь, добавить капельку коньяка или ванилин на кончике ножа и вымешать.

Отделить третью часть крема и добавить в нее какао, соединенное с 1 столовой ложкой растопленного сливочного масла. Испеченные коржи намазать белым кремом, сложить в торт и украсить коричневым кремом. Торт охладить в холодильнике и подавать к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: