Суп-пюре из тыквы

Вкусные рецепты первых блюд
Вкусные рецепты первых блюд

О полезности тыквы уже давно никто не спорит, и, тем не менее, блюда из тыквы не столь популярны, как другие овощные. На самом деле множество рецептов блюд из тыквы знает каждая хозяйка, но лишний вкусный рецепт никогда не помешает. Мы предлагаем вам рецепт приготовления супа-пюре из тыквы – простого и вкусного первого блюда.

Вкусные рецепты первых блюд

Продукты: 600 г тыквы, 150 г гренков из белого хлеба или 2 столовые ложки муки, 300 г картофеля, 4-5 стаканов молока, 3 столовых ложки сливочного масла, 2 чайных ложки сахара.

Приготовление супа-пюре из тыквы

Тыкву и картофель очистить от кожуры, промыть, нарезать, залить 3-4 стаканами воды, добавить соль, сахар, 1 столовую ложку масла и поставить варить на слабом огне на 25-30 мин. Добавить подсушенные в духовке гренки, размешать и вскипятить. Полученную массу процедить, оставшуюся гущу превратить в пюре при помощи блендера, все это развести горячим молоком до густоты сметаны и заправить сливочным маслом.

Вкусные рецепты первых блюд

Предлагаем и другой рецепт приготовления супа-пюре из тыквы. Нарезанную тыкву поставить варить, залив ее 2 стаканами воды, в кастрюле поджарить 2 столовых ложки муки с 2 столовыми ложками сливочного масла, развести 4 стаканами горячего молока и 2 стаканами воды, вскипятить, смешать с тыквой и варить в течение 15-20 мин. После этого смесь измельчить до состояние пюре, добавить соль, 1-2 стакана горячего молока, сливочное масло и перемешать.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: