Суп - пюре из зеленого горошка с айвой.

Вкусный и быстрый рецепт супа. Детское питание
Вкусный и быстрый рецепт супа. Детское питание

Айва применяется в медицине и для ароматизации жилых помещений. Айва составляет неизменную часть многих национальных блюд в армянской национальной кухне, азербайджанской кухне, грузинской кухне и в национальных кухнях среднеазиатских народов. Приготовьте суп – пюре из зеленого горошка с айвой по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту, это блюдо хорошо подходит для детского питания.Продукты для супа - пюре из зеленого горошка с айвой : 2 плода айвы, 1 банка консервированного горошка, 3 столовых ложки масла, 2 столовых ложки муки, 4 стакана молока.

Для приготовления супа – пюре из зеленого горошка с айвой можете взять свежезамороженный или консервированный горошек. Свежезамороженный горошек предварительно для супа – пюре сварите. Плоды айвы потрите на терке. Зеленый горошек и айву протрите через сито или измельчите в пюре с помощью блендера. Пюре из зеленого горошка и айвы соедините с молочным соусом. Для приготовления молочного соуса муку слегка прожарьте с маслом, разведите горячим молоком и все вместе проварите в течение 10 – 15 минут. Молочный соус взбейте с помощью блендера, разведите горячей водой, посолите.

Перед подачей к столу заправьте суп – пюре из зеленого горошка с айвой маслом и положите 2 – 3 ложки непротортого горошка. Отдельно к супу – пюре подайте гренки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: