Оригинальная закуска из куриной печени. Праздничный простой и вкусный рецепт

Дикие Хозяйки

Простой и вкусный рецепт закуски будет хорошо смотреться на праздничном столе и обязательно понравится вашим гостям. Да и приготовить этот праздничный рецепт совсем несложно.Продукты: 250 г слоеного теста, 150 г куриной печенки , 2 столовых ложки растительного масла, 30 г сливочного масла, 1 столовая ложка майонеза, соль, перец - по вкусу, 100 г моркови по-корейски, 5 маленьких свежих помидоров, листья зеленого салата.

Для приготовления оригинальной закуски по праздничному рецепту из готового слоеного несладкого теста нужно вырезать 5 кружочков, выпечь в духовке до золотистого цвета.

Куриную печенку пожарить до готовности в растительном масле, остудить, дважды пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, растереть с майонезом.

Полученной массой наполнить кондитерский шприц и отсадить паштет на остывшие кружочки из слоеного теста. Помидоры разрезать пополам, получившиеся шляпки «надеть» на паштет. Если сверху нарисовать точки майонезом, получатся "грибочки". А если сделать точки из кусочков маслин, а из целой маслины сделать голову, то получатся "божьи коровки"

Выстелить блюдо листьями салата, выложить морковь по-корейски, тонкие плстинки сыра и разложить закуску.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: