Форель, запеченная с зеленью и беконом

Праздничное блюдо - быстро и вкусно!
Праздничное блюдо - быстро и вкусно!

Запеченная рыба - блюдо быстрого приготовления. Всего 30 минут, и на вашем столе чудо кулинарного искусства. Если вы в затруднении с выбором главного блюда на праздничном столе - запеченная форель с зеленью и беконом - отличный выбор! Это не просто красиво, сытно, быстро, но еще и очень вкусно!

Праздничное блюдо - быстро и вкусно!

Продукты: 2 выпотрошенные тушки форели по 1,5 кг каждая, 3 луковицы, по 1 маленькому пучку петрушки, укропа и кинзы, 60 г сливочного масла, 18 тонких полосок бекона, соль, перец.

Приготовление форели, запеченной с зеленью и беконом

Праздничное блюдо - быстро и вкусно!

Поперчить и посолить рыбу изнутри и снаружи. Мелко порубить зелень, (немного отложить) и лук, смешать с маслом. Нафаршировать смесью рыбу, обернуть каждую тушку полосками бекона, посыпать оставшейся зеленью и наглухо завернуть в фольгу. Уложить в форму, запекать в духовке 20 минут при 250 градусах.

Форель может служить украшением любого праздничного стола. Можно нафаршировать её и заранее, затем завернуть в фольгу и оставить на сутки в холодильнике. Тогда в предпраздничный день вы потратите только 20 минут на приготовление этого рыбного блюда.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: