Консервируем огурцы: рецепты оригинальных рецепты домашних заготовок огурцов.

Домашнее консервирование - это всегда вкусно!
Домашнее консервирование - это всегда вкусно!

Если вы заняты поиском новых рецептов для заготовки огурцов на зиму, то мы можем предложить вам оригинальные рецепты вкусных домашних заготовок. Все рецепты несложно приготовить, а результат говорит сам за себя.


РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ОГУРЦОВ НА ЗИМУ


Огурцы с яблоками

Огурцы с яблоками обдаем крутым кипятком и плотно укладываем в трехлитровые банки, добавляем листья лимонника – 10 штук, и трижды заливаем раствором: на 1 литр воды 50 грамм сахара, 50 грамм соли – и закатываем.

Домашнее консервирование - это всегда вкусно!

Огурцы в тыквенно-яблочном соке

Огурцы обдаем кипятком и укладываем в трехлитровую банку, заливаем трижды кипящим раствором: на 1 литр тыквенного сока 50 грамм соли, 50 грамм сахара и 300 грамм яблочного сока. Можно заливать только яблочным соком.

Огурцы в виноградных листьях

Огурцы обдать крутым кипятком, а затем холодной водой. Каждый огурчик заворачиваем в виноградный лист и плотно укладываем в трехлитровую банку. Троекратно заливаем раствором: на 1 литр воды 300 грамм яблочного сока или виноградного, 50 грамм сахара, 50 грамм соли – и закатываем. Виноградные листья сохраняют зеленый цвет огурчика и придают ему особый вкус.

Секреты вкусных огурцов

Домашнее консервирование - это всегда вкусно!

- Пользоваться для заливок готовыми соками, которые продают в магазине, не следует, потому что они приготовлены по совершенно другой технологии.

- Банки и крышки перед употреблением необходимо тщательно помыть и ошпарить кипятком. Закатав банку, переверните ее крышкой вниз и оставьте так, укрыв одеялом, до полного остывания.

- Сырые продукты (овощи и фрукты) тщательно моем, если надо снять кожицу, моем после этого еще раз, даем стечь воде и высохнуть.

- В рецептах встречаются слова «двукратная и троекратная заливка». Это значит, что заложенное в банки заливаем кипящей заливкой, через 3-5 минут сливаем, кипятим заливку и заливаем еще раз или два.

- Заливки поэтому нужно готовить больше, чем требуется, потому что она впитывается в продукт, часть уваривается, часть проливается.

- Нужное количество заливки определяется так: в банку с продуктами, готовую для консервирования, налить воды, вылить ее, промерить количество, прибавить еще стакан-полтора и какое количество заливки готовить на одну банку.

Рецепты консервирования огурцов

- Домашние заготовки огурцов из читательских рецептов

- Консервированные огурцы с водкой

- Малосольные огурцы. Консервирование овощей. Заготовка огурцов на зиму

- Закусочные огурцы. Домашние заготовки (огурцы быстрого приготовления)

- Огурцы со сладким перцем

- Огурцы с чесноком

- Консервируем огурцы (оригинальные рецепты домашних заготовок).

- Огурцы со смородиной. Вкусный рецепт консервирования огурцов. Заготовки на зиму

- Маринады для грибов, огурцов, помидор, кабачков

Много вкусных и несложных рецептов консервирования огурцов, кабачков и других овощей вы найдете в разделе: ЗАГОТОВКИ

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

татьяна Крайгород очень простой рецепт консервации огурцов.советую попробовать.5кг огурцов небольших (8-12см)400г.9%уксуса,1,5ст.л.сахара,5ст.л.соли.В3литрах холодной воды(можно не кипяченой)развести сахар,уксус,соль.В чистые можно не стерелизованные банки 1литровые в крайнем случае 1,5литра не больше (иначе не получаться)сложить приправы(лист хрена,укропа зонтик,семена горчицы,листья смородины, вишни,малины,перец горошком,чеснок несколько зубков,пару кружочков моркови,1шт.душистого перца).сложитьв банку небольшие огурчики,залить рассолом,накрыть крышкой (без резинки).В холодную духовку в протвинь с бортиками налить воды и поставить туда банки с огурцами. включить духовку и (готовить)стерелизовать30-40 минут пока огурцы не поменяют цвет(с зеленого на желтоватый).вынуть банки из духовки в крышки вставить резинки(не забыть)и закатать.(Чем меньше огурчики тем вкуснее)Очень хорошо хранятся и никогда не взрываются,даже при комнатной температуре, что очень важно, у кого негде хранить консервации.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: