Запеканка из рыбы. Простой рецепт рыбного блюда (школа молодой хозяйки)

Дикие Хозяйки


Это блюдо из рыбы очень легко и быстро готовится. Запеканки вообще сытные и вкусные, а, кроме того, еще и полезные! Приготовьте запеканку на ужин или на обед – вам точно понравится этот простой рецепт.

Это блюдо из рыбы очень легко и быстро готовится. Запеканки вообще сытные и вкусные, а, кроме того, еще и полезные! Приготовьте запеканку на ужин или на обед – вам точно понравится этот простой рецепт.

Продукты для рыбной запеканки: 1 кг рыбы (или филе рыбы), половина небольшого кочана капусты, 3 небольшие луковицы, 3 помидора, 100 грамм сыра, 1 столовая ложка растительного масла, немного майонеза, соль по вкусу.

Для приготовления запеканки сначала шинкуем капусту соломкой, мнем ее с небольшим количеством соли до появления сока, а затем выкладываем ее на смазанный растительным маслом противень.

На капусту слоем выкладываем заранее подготовленную и очищенную рыбу. Хорошо использовать для запеканки рыбное филе. Следующие слои – это лук, нарезанный кольцами и помидоры.

Осталось смазать запеканку майонезом (если вы хотите сделать ее менее калорийной, то смажьте сметаной вместо майонеза, а можно вообще ничем не смазывать).



Затем, посыпаем запеканку натертым на крупной терке сыром и ставим в разогретую духовку на 30-35 минут.

Я рыбу отдельно не солю, особенно, если запеканка с майонезом. Но любителям соленой пищи, следует добавлять соль по собственному вкусу.

Подавать рыбную запеканку можно, как отдельное блюдо, или же с картофельным пюре в качестве гарнира.

Приятного аппетита!

Анна
разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Лика Крайгород спс

Тамара Крайгород Мне очень понравилось блюдо, я делала даже и без помидоров, т.к. зимой помидоры дорогие, а летом обязательно попробую с помидорами

Лелька Крайгород Отстой мне очень не понравилось. Думала что будет вкуснее.

юлька Крайгород спасибо большое!!мне очень понравился ваш рецепт!"

Рыжик Крайгород Замечательное блюдо. Очень хорошо для ужина. Быстро и абалденно вкусно

Регинчик Крайгород мне понравилось это блюдо.Я вообще люблю блюда,где содержится сыр.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: