Суп грибной с ушками

Дикие Хозяйки

В праздничные дни каждой хозяйке хочется приготовить что-нибудь особенное к обеду. Если вы будете готовить первое блюдо, то мы вам предлагаем кулинарный рецепт супа грибного с ушками.

Продукты для супа грибного с ушками : 50 г сухих белых грибов, 2 луковицы, 1 морковь, 3 стакана муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, соль, перец, 100 г масла.

Для приготовления супа грибного с ушками сварите грибы до мягкости. Бульон процедите через полотняную тряпочку, положенную на дуршлаг. Грибы промойте в проточной воде. Луковицу и морковь для супа мелко порежьте, положите в маленькую кастрюльку, добавьте 50 г масла, влейте 1 стакан воды, закройте крышкой. Тушите на слабом огне до тех пор, пока жидкость не выпарится и морковь не будет мягкой. Положите готовые коренья в бульон, посолите и прокипятите его. Вторую луковицу мелко порежьте и обжарьте на оставшемся масле до светло-желтого цвета, туда же положите мелко порезанные грибы, хорошо поперчите, посолите и обжарьте вместе с луком. Подлейте немного бульона, чтобы фарш из грибов и лука был сочным.

Приготовьте тесто, хорошо его вымесите, тонко раскатайте, порежьте ножом на квадратики. Положите на каждый квадратик немного грибного фарша, соединив два противоположных угла теста и защипав края (должна получиться форма ушков). За 15 минут до подачи супа опустите ушки в горячий бульон и сварите. Готовые ушки всплывут наверх. Этот суп можно подавать со сметаной.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: