Индейка на шампурах. Вкусный праздничный рецепт индейки. Блюдо из птицы

Дикие Хозяйки

Приготовьте в праздничные теплые деньки индейку или курицу на шампурах. Очень аппетитно выглядит мясо индейки или куриное мясо, порезанное длинными тонкими ломтиками и нанизанное на шампуры.Кулинарная книга «диких» хозяек предлагает вам много хороших рецептов приготовления мяса птицы на шампурах. Приготовьте индейку на шампурах по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для индейки на шампурах : 300 г филе грудки индейки, 30 мл растительного масла, соль, черный перец, 2 ломтика хлеба для тостов, 1 кочан салата, 4 помидора, 1 пучок петрушки, 1 зубчик чеснока, 1 пучок лука – резанца, 200 г обезжиренного йогурта, 3 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка красного винного уксуса.

Для приготовления индейки на шампурах мясо помойте, обсушите, порежьте длинными ломтиками и нанижите их на деревянные шампуры. На большой сковороде разогрейте масло и 5 минут жарьте в нем со всех сторон мясо. Обжаренное мясо выньте из сковороды, посолите, поперчите и отложите на некоторое время. С хлеба для тостов срежьте корочку, а мякоть порежьте кубиками. Кусочки хлеба положите в оставшееся на сковороде масло и, помешивая, обжарьте до золотистого цвета. Листья салата порвите руками на небольшие кусочки. Помидоры и редис порежьте кружочками. Листья салата перемешайте с редисом и помидорами и разложите по тарелкам. Шампуры с индейкой и обжаренный хлеб положите сверху. Йогурт перемешайте с майонезом и уксусом, добавьте измельченный чеснок и порезанный лук – резанец, посолите, поперчите. Этим соусом заправьте салат. При подаче к столу украсьте блюдо петрушкой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: