Фаршированные шницели.

(Вкусный рецепт блюда из мяса. Оригинальное второе блюдо).
(Вкусный рецепт блюда из мяса. Оригинальное второе блюдо).

В кулинарной книге "диких" хозяек много прекрасных рецептов приготовления блюд из мяса. Приготовьте фаршированные шницели по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для фаршированных шницелей : 4 шницеля, 1 зубчик чеснока, 1 луковица, 500 г шпината, 2 столовые ложки измельченных грецких орехов, 200 г плавленого сыра, 1 столовая ложка топленого масла, 500 мл бульона, 100 мл белого вина, 2 чайные ложки горчицы, соль, перец.

Для приготовления фаршированных шницелей чеснок и лук почистите и мелко порежьте. Для начинки для шницелей шпинат помойте и порежьте. Соедините шпинат, лук, чеснок, грецкие орехи и сыр. Приготовленную начинку перемешайте, посолите, поперчите. В шницелях сделайте продольные надрезы, чтобы получились "кармашки". Шницели немного посолите и заполните начинкой, края сколите деревянными шпажками или зубочистками. Фаршированные шницели обжарьте в масле в течение 5 минут с каждой стороны. Обжаренные шницели посолите, поперчите, выложите из сковороды в тарелку и поместите в теплое место. В сковороду, где обжаривались шницели, влейте бульон, вино и уварите до половины объема. Добавьте сыр. Приготовленный соус посолите, поперчите, добавьте горчицу и, при необходимости, загустите с помощью муки. Фаршированные шницели разложите по тарелкам, полейте соусом. На гарнир подайте отварные овощи или лапшу, или картофель. При подаче к столу отдельно подайте свежие овощи и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: